Смотря на каком зубе скол и какого характера.
На режущие краях резцов даже гарантии многие клиники не дают. Потому как укусили яблоко - и прощай пломба (очень беречь надо).
Все остальные, как правило, стоят без проблем, если большая часть зуба в сохране.
Но я не говорю тут о руках врачей, у которых они не из того места.
Врачи, клиники, страхование
А кто-нибудь наращивал зуб (скол), как держится, проблем потом не было?
Наращивала. Хорошо держится. Проблем нет.
хорошо)
Я принципиально против слова НАРАЩИВАТЬ! Оно ничего не означает. Я за реставрации, восстановление целостности зуба светоотверждаемым композитом с учётом цыета и прозрачности конкретного участка зуба.
А сколы... Оне такие разные! С одним сколом и студент справится. На другой скол, шоб держалось, нужно посверлить дополнительно - и в нужных точках, и в нужном объёме.
Так что не зная о чём речь можно либо ответить односложно ХОРОШО или ПЛОХО, но такой ответ Вам ничего не даст.
У каждого врача есть отличные результаты реставраций, которые стоят столько же лет, сколько работает сам врач.
И любой стоматолог может привести примеры из своей практики, когда реальным решением проблемы была только коронка...
Мыслитель! Все зависит от нескольких моментов: качество материала, из какого "восстанавливают" зуб, рук врача, бережного отношения к восстановленному зубу, и воли Бога. Все остальное - от лукавого. Пусть Вам повезет в первых двух, а третье зависит от Вас.
Все нормально без проблем держится уже несколько лет
Проблем не было, так как были хорошие врачи с хорошим оборудованием, рекомендую http://tornado-dent.ru/catalog/products/internet_directory.php, при должном отношении врача к пациенту, внимании и соблюдении всех правил и рекомендаций стоматолога проблем не будет, так что наращивайте смело!
Хороший стоматолог - залог успеха!)
Потом ей ещё несколько раз наращивали, но в итоге в прошлом году она поставила керамическую коронку . .Проблем - никаких, зубы - живые
Инна Ионова
Керамику на живой зуб? Однако.