Врачи, клиники, страхование
Помогите пожалуйста. Проблемы с зубом
Из-за финансового положения пришлось пойти лечить коренной зуб с пульпитом в бесплатную детскую стоматологию. Попросила вколоть анестезию - не сработала, пришлось терпеть и рассверливание, и касание нерва стоматологом, мол "Я ДОЛЖИН ПРАВЕРЕТЬ ОН ЛИ ЭТО",положил туда мышьяк (21 век на дворе..), залепил временной пломбой, сказал приходить через 10 дней. 25 числа пойду удалять нерв и лечить ещё два зуба - кариес практически около десны, и ещё один зуб с дыркой... скажите, сильная боль меня ждёт?.. невероятно сильно боюсь боли, уже говорила родителям, но в платной стоматологии слишком высокие цены.. Сижу, как на иголках, лечили с левой стороны, до неё больно дотрагиваться, а ведь мышьяк - это же яд, я думала, не осталось клиник, где лечат таким способом.. Сильную боль придётся терпеть?..
Провожу ликбез :мышьяк сейчас не применяют, это аналоги пролонгированного ( длительного ) действия до 14 дней, которые обеспечивают безболезненную работу в корневых каналах. Односеансный метод лечения пульпита под анестезией -Российская разработка. За рубежом применяется исключительно в однокорневых зубах. Делайте так, как рекомендует ваш врач и посещайте его 1 раз в 6 месяцев, тогда и проблем не будет . Недостаточное обезболивание - примененный по ОМС отечественный препарат. Купите карпульную анестезию ( 60 руб цена) и попросите доктора сделать .В каждом киоске стоматологических учреждений продается поштучно.
Есть у стоматологов, которые ВЫНУЖДЕНЫ лечить бесплатно (в госстоматологии) такой прикол - они вводят тот же лидокаин очень и очень поверхностно, что он практически не действует. Таким образом "проучив" пациента за то, что он якобы не хочет платить (ну не поймут никак люди, что в кризис попали не они одни). Не так давно убедилась в этом на собственном опыте. Потому как твердо помню еще со времен СССР, что лидокаин ПРЕКРАСНО действует, если его правильно ввести. Некоторое время назад сильно заболел зуб, доктор нашептала на ушко - типа будем за анестезию и остальное платить? На ответ что реально нет денег и поэтому по полису ОМС и отечественными материалами недовольно поджала губы, ввела якобы лидокаин настолько с краешку, что даже не чувствовалось и сверлила практически живьем с таким видом - типа сама виновата, ты сама это выбрала. Запломбировала довольно качественно, тут не подкопаешься, ну а издевательство - не докажешь же. Ну ниче, Земля круглая, а попа скользкая. А с месяц назад треснул зуб, развалился пополам. Так вот, хирург, которая удаляла болтающуюся часть зуба, тоже это делала под лидокаином и ввела его так, как надо. И не надо было никакой импортной анестезии!!! (Правда, об этом враче у нас легенды ходят по городу - она такая, каких сейчас просто не бывает). Так что сочувствую, но приятности тебя не ждут.
Не очень
Покупай лидокаин и инсулиновый шприц, проси в больнице их вколоть. Или сходи с платную и пусть там тебе вколят хотя бы анестезию
еще можно масло чайного дерева на больной зуб на ватке положить, оно лечит неплохо и боль снимает немного, ну а так лидокаин и инсулиновый шприц с собой и отдать доктору - живодеру, пусть уколет
привет! Советую обратиться на форум стоматологов 32топ ру и задать вопрос там!
Добрый день !! Непеживайте не будет вам больно!! Вам сделают уколькик и вы ничего не почуствуете!! Вот обратитесь сюда http://www.goodstom.ru очень хорошая клиника !! Я всегда сюда обращаюсь клгда имею такие проблеми!! Очень хорошие врачи!!