Врачи, клиники, страхование

Помогите!! ! Отец боится удалять зуб, из-за которого может пойти заражение

У него фобия на стоматологию со времен СССР, когда он побывал в тогдашней стоматологии (если кто не знает - тогда еще не было тоненьких сверлышек, а были огромные дрели и не было обезболивающего) . И теперь у него загноился зуб, все лицо перекосило, а удалять идти боится. Боюсь как бы не случился сепсис т е заражение не пошло дальше, ведь который год уже его мучает и каждый раз распухание и температура, так рисковать каждый раз нельзя, можно и доиграться.. . что делать?? ? как его уговорить? помогите!
Вариант один, попробуйте объяснить отцу о плачевных последствиях, которых ему не избежать. Скажите ему: "Папа если хочешь жить, то идем к стоматологу. ". Если он жить хочет и напугается, то обязательно пойдет.
Понимаю, что когда у человека фобия, то уговорить его очень трудно и тяжело.. .

P.S: У нас в Оренбурге был случай, мужчина на даче наступил на шип крыжовника. Вроде бы ерунда и мелочь, ан нет, у него пошло заражение крови и мужчина умер.
А от зуба, где все загноилось, тем более можно запросто умереть. Это не шутки.

А в отношении того, что уже у отца такое много раз было и проходило, так до бесконечности не будет. Может раз пройти, два пройти, а на третий раз уже нет.. . Сколько веревочке не виться, а конец ей когда-нибудь будет. Также и здесь.
Максим Иванов
Максим Иванов
87 750
Лучший ответ
Светлана Сенчак да мы всем миром как только не объясняли ему о последствиях... не помогает. Говорит - само пройдет. И ведь проходило уже, но все таки рисковать каждый раз не хочется... чем черт не шутит
Просто сделай вид что тебе нужна компания к походу к стоматологу типо он посидит подождет тебя, а потом вы вместе пойдете гулять) ) со мной такое прокатило) ) когда я не хотела идти к стоматологу, никогда их не любила, знаешь ему могут сделать обезболивающее, там уж пару секунд он потерпит а потом ему бесполезность вырвут зубик или что там нужно, правдо будет дороже, но все же лучше чем ничего не делать.
Денис Горшков
Денис Горшков
2 490
Светлана Сенчак в это поверят только дети... ему уже за пятьдесят и он не настолько глупый и наивный чтобы повестись на это, скорее всего только посмотрит на меня как на идиота