Врачи, клиники, страхование

Очень боюсь удалять зубы!

Страшно безумно! Удалять нижние две 4-ки вроде... ну как-то так...Боюсь...Но ради брекетов иду на такие жертвы. Это больно? Я ходила когда-то удалять давно: было не больно, (укол раза 2-3), зашла тряслась, как бешеная, но прошло все очень быстро и не больно. Но месяца два назад ходила ЛЕЧИТЬ зуб( вверху 6-ку), меня спросили, поставить укол( чтобы не больно было), поставили, подождала минут 5, но было все равно больно, когда сверлили.. Блииин... из-за этого я щас боюсь. А вдруг не подействует? В 8 детской поликлиннике я лечусь... Ужасно...
Vlad Kanyshkin
сейчас хорошая анестезия, ничего кроме укола не почувствуешь.
а для лечения, должно быть, делают меньшую дозу, поэтому было больно.
Эдуард Клавдиев
Лучший ответ
Не бойся, не помрёшь! Один укольчик в десну-и всё нормально. Замораживают анестезией и ничего не чувствуешь. Неприятно, но не больно. Не плачь, жить будешь!
Когда больно после укола, должны еще сделать укол. Объясните врачу. А так бояться нечего. Я ходила удалять зуб мудрости, так рыдала от страха, а вырвал мальчик интерн очень нежно. Все будет хорошо.
Елена Шарохина
ну вы и паникерша. Вам же не в живую их выдерут. мне удаляли 3 зуба, из них 2- сложных, выдергивали осколки. Не больно. удаляли и женщины, и мужчины, одинаково. Если будет больно, кричите сразу, врач примет меры.
N.
Nuri ...
вот реалтьно про анастезию

*** Стас *** Зачем пугаешь человека? Такие ощущения возникают в мозгу, если закрываешь глаза, никогда не закрывай глаза, когда лечишь зубы.
Возьмись крепко за поручни и ни в коем случае не закрывай глаза. Уставься на какой-нибудь предмет в зоне видимости и переключись на него. Я последний раз делал зубы прошлой зимой, сразу 4 пломбы, 2 с глубоким кариесом. Лечили без наркоза, сам отказался. Врач устно выдала мне орден мужества, ни разу не вскрикнул, только морщился. Никогда такого не видела. Зацепила даже десну, нечаянно, я ей маску кровью забрызгал, но ни звука не произнёс. Главное концентрация. Рвать зуб конечно больнее, без укола не обойтись, но всё-таки, попробуй уйти из себя, переместись на лампу на потолке и смотри на себя сверху вниз. Больно будет когда наркоз начнёт отходить. Желаю удачи.
А*
Александр *