Врачи, клиники, страхование
Вопрос про зубы
Мне нужно пойти полечить зубы, потому что они у меня достаточно в запущенном состоянии, я и так дотянула - дальше некуда. Умом, разумом все понимаю - да, надо идти, да, дальше будет хуже, современной техникой лечить не больно и т.д., но как только представлю, что завтра, допустим, на прием - все, дрожь в коленях, слезы, сопли, сама не понимаю, почему мне ТАК СТРАШНО!!!Плюс ко всему, не так давно мне удалили один зуб и обезболивающее не подействовало - лучше в аду горячую сковородку лизать, чем еще раз пройти через такое! Может, и это наложилось. Прошу вас, помогите советом, как себя успокоить, боюсь, умру от страха или, что еще хуже, закачу какую-нибудь истерику. Стыдно. Поделитесь опытом, советами. Заранее спасибо.
Врача надо нормального, впервые слышу что бы удаляли зуб если обезболивающее не действует, я всегда прошу обезболивающее и моя врач всегда сначало просто пробует вокруг зуба тыкает проверят, чувствует зуб или нет. , я бы и сверлить не смогла, не то что вырывать Да я бы потом этого врача матами отполивала- у него вообще мозги- то есть. А если ему ребенка приведут. Ищите нормального грамотного врача, и не бойтесь- если врач профессионал-вы у него в кресле уснете!!!
возьми с собой родных при первом походе хорошо мне помогало. успокаевает!
хахаха оооо это действительно проблема. мне самому необходимо один зуб отремонтировать. чтобы меньше бояться я делаю так: беру деньги, еду в стоматологию, тупо жду очередь и лечу зуб. иначе никак, родственники мне помочь не смогут вот и хожу один без них. а вот то что на вас обезболивающее не подействовало это ошибка зубника и ваша тоже. вы покупаете целый шприц обезболивающего препарата и имеете право вколоть его полностью в десны, хоть весь рот обколоть. вам должны сделать три укола в десну и два укола в нёбо, это будет гарантом полной отключки нервных окончаний. в течении 5-7 минут вы просто лежите. если вы опять почувствовали больно, то вы имеете право еще подождать до полного отключения нервов. ходите только в те стоматологии где имеется французское обезболивающее.
Вы как моя девушка. . Она БЫЛА такая и было очень стыдно:). . Потом мы пошли лечиться к очень хорошему врачу, она детский стоматолог и совсем не страшно. . Теперь она на всю жизнь успокоилась и больше не боится. . Пусть Вам кто-нибудь порекомендует хорошего и доброго доктора, нет повода для страха, как это было раньше... Это из-за того, что попался идиот, которому Вы теперь обязаны этим комплексом. . Есть и другие и их большинство!