Врачи, клиники, страхование

Вопрос про зубы..

Решил полечить зубы, точнее подкорректировать.. имеется 1 очень кривой зуб (вырос примерно в 20мм от нужного места из нижнего нёба..) сколько примерно по деньгам будет стоить сточить\вырвать его и "спротезировать" новый?
Иван Иванов
Небо - это верхнее . Если дистопия нижнего центрального зуба, то существует несколько вариантов исправления дефекта в зависимости от возраста, конкретной ситуации и материальных возможностей .
Ирина Шалагинова
Лучший ответ
Иван Иванов ну да ошибся.. проблема с "клыком", где то в 16-17 лет не выпал молочник (сейчас он тоже есть в 22 года.. не болит, не шатается), в дальнейщем этот зуб вырос рядом.. т.е. по диагонале и внутрь, примерное расстояние между вершинами 0.5см думаю..
почему раньше не лечил? да как то не было вообще проблем с зубами, за всю жизнь (22 года), 1 раз токо болел зуб и то поставили пломбу, которая выпала через пару дней..
а что делать даж не знаю, брекеты думаю не вариан ставить из за 1 зуба, поэтому и решил проконсультироваться тут
20 мм- это 2 см. Шире любого из имеющихся у людей зубов. Т. е. логично, что сошлифовать его не получится.
Может все-таки 2мм?
А так вам никто ничего не подскажет. Необходима конслуьтация у ортодонта в любом случае. Вот он вам и скажет исходя из того, что увидит во рту, а не так, как тут "ОДНА БАБКА СКАЗАЛА".
Иван Иванов да да 2мм)
В Москве цены разные, очень. Удалить зуб будет стоить примерно от 1500 до 13000 рублей. В нормальной клинике это 1500-2000 рублей за ВСЕ. Имеется ввиду и уколы, и осмотры и перевязки если на то будет необходимость.
Спротезировать новый зуб может стоить от 5000 рублей до 75000 рублей. (здесь имеется ввиду, будет это бабочка, имплантат или мост) . Нормальная цена на новый зуб примерно 5000 - 8000 рублей. Если имплант то 40000 рублей. Это те цены, ниже которых если вам и скажут то обманут. Цена за имплант может стоить 15000 рублей только по знакомству. В остальных случаях это примерно 25000-45000 рублей. Имейте ввиду туда нужна ещё и коронка которая стоит также. И вот, примерно имплант с коронкой может стоить около 40000 рублей.
Madina Andekina
Иван Иванов ну я проживаю в Питере и даж не совсем уверен правильно ли я написал)
вообщем у меня зуб (клык) вырос не как нужно вертикально, а по диаганали внутрь, если по вершинам смотреть, то думаю отклонение где нить 0.5см.. НО у меня так же еще молочный зуб, который никогда не болел и не шатается даже (хотя мне 22 года Оо)
прост он не мешал, а тут чёто стал язык болеть, т.к. зуб острый.. хотя уже достаточно давно вырос
подумывал о брекетах или т.п., но что то мне подсказывает, что это будет оч. долго (выравнивать), да и не уверен что возможно будет в данной ситуации
Зависит от того где вы будете делать, Я делала в частной хорошей, но не лучшей за 8тыс, папа делал в одной из лучших города за 15

Извиняюсь, не сразу поняла вопрос, я подумала про нарастить зуб, если удалить то это стоит около 3х тыс. и вставить новый около 50ти тыс.
Точнее, какой зуб. (резец, клык, или боковой зуб) . И что значить из нижнего неба?