Врачи, клиники, страхование
помогите пожалустаа мальчику 15 лет но сиськи как у женщины соски набухшие сосков та нет вообще как уменьшить это дело
пацан страдает
Обычно ничего страшного-гинекомастия... Сходить к эндокринологу, даст направление к онкологу проверить на всякий случай) , Выпишет кучу укрепляющих и витаминов, начиная с йодомарина кончая каким-либо Компливитом или Дуовитом... Валерьяночку может посоветовать или Персен... Проходит обычно через полгода-год, но периодически беспокоя, но может затянуться и на несколько лет- пока гормональный фон в норму не придет... Очень нежелателен прием гормонов-можно будет испортить себе всю жизнь... Обязательно проследите, есть ли выделения из сосков-если да и прозрачные-бегом к врачу... Хотя и без этого нужно его посетить.
Кстати, чуть не забыла добавить-хорошо помогают физические нагрузки, продолжительные прогулки, свежий воздух... То есть пацан пусть бегает по пацански, поменьше телика и компа)))
расти дальше, у него, конечно, на лицо некоторый гормональный косяк, но вмешиваться в этом может быть еще опаснее.
Железос можно начать заниматься да и пусть отжимается побольше
Нарушение обмена веществ и гормональный сбой. К эндокренологу надо!
Для начала- к педиатру, а потом- к эндокринологу.
Только хирургическая операция, и чем раньше, тем лучше. Болезненная штука.
надо к врачу. сейчас переходный возраст и возможно не хватает мужских гормонов, а преобладают женские. в таком возрасте часто бывает гормональный сбой. после приема припаратов назначенных врачом все быстро восстанавливается и приходит в норму. если же запустить это дело то возможно в будущем и бесплодие и импотенция. поэтому родителям мальчика надо торопиться с лечением. удачи и здоровья.
Сходите к хирургу на консультацию!