Как к дополнительному средству лечения в составе оснновной терапии-замечательно. Посмотрите в скольких областях медицины с успехом применяются эти существа:
Частные вопросы клинической гирудотерапии:
Гирудотерапия при заболеваниях сердечно – сосудистой системы. (Кардиалгии. Стенокардия. Гипертоническая болезнь. Сердечная недостаточность и др. )
Гирудотерапия при заболеваниях дыхательной системы. (Бронхит. Бронхиальная астма. Пневмония. Бронхоэктатическая болезнь. Тромбоэмболия легочных артерий и др. )
Гирудотерапия при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. (Гастрит. Хронический гепатит и цирроз печени. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Хронический запор. Хронический панкреатит и др. )
Гирудотерапия в хирургии. (Послеоперационные осложнения. Воспалительные заболевания кожи и подкожной клетчатки. Варикозная болезнь. Острый и хронический тромбофлебит. Хронические язвы и незаживающие раны. Геморрой острый и хронический. Трещины прямой кишки и др. )
Гирудотерапия в неврологии. (Остеохондроз. Межреберная невралгия. Ишиас. Невралгия тройничного нерва. Острое и хроническое нарушение мозгового кровообращения и др. )
Гирудотерапия в гинекологии. (Хронические воспалительные заболевания матки и придатков. Альгодисменорея. Бесплодие. Доброкачественные образования матки и придатков и др. )
Гирудотерапия в урологии. (Заболевания почек. Пиелонефрит. Гломерулонефрит и др. ) Воспалительные урологические заболевания. Заболевания предстательной железы.
Гирудотерапия в дерматологии. (Псориаз. Нейродермит. Экзема. Аллопеция и др. )
Гирудотерапия в офтальмологии. (Воспалительные заболевания глаз. Глаукома. Заболевания сетчатки и др. )
Гирудотерапия в оториноларингологии. (Острый и хронический отит. Заболевания околоносовых пазух и др. )
Гирудотерапия в стоматологии. (Заболевания слизистой оболочки полости рта. Глоссалгия. Воспалительные заболевания пародонта и др. )
Врачи, клиники, страхование
Гирудотерапия? Как вы к этому относитесь? Кто пробовал, поделитесь.
Большинство " ДУРЕМАРОВ " не имеют лицензии на этот вид деятельности, в том числе и в стенах госучреждений .Проблема в утилизации пиявок и др. Поэтому, если решитись, О Б Я З А Т Е Л Ь Н О поинтересуйтесь лицинзией на ГИРУДОТЕРАПИЮ, именно так называется лечение с использованием пиявок
А солитер для похудения или остицы - для расторопности? Тоже прекрасные средства, с тою же эффективностью...
Мишка Белый
речь не о похудении, МАДАМ, ВЫ поспешили не думая
Даурен Жуматаев
Речь о лечении червями вместо современных методик. Вы как всегда вовремя со своим дебильным комментарием. Еще чего заскочит в голову - прям пишите, не стесняйтесь, у меня пока унитаз свободен...
Даурен Жуматаев
Заглядывай дня так через три - тобою и помою, заслужил, так и быть... Вижу же, стараешься!
Прекрасный метод лечения (в совокупности с методами традиционной медицины) практически всех болезней: сердечно-сосудистых, опорно-двигательного аппарата, гинекологических, урологичексих и т. д.
Противопоказания к гирудотерапии: гемофилия, врожденная несвертываемость крови, тяжелая анемия (значительное снижение эритроцитов в крови) , геморрагические диатезы, беременность.
Кроме того, пиявки не рекомендованы людям с устойчиво низким артериальным давлением, а также имеющим индивидуальную непереносимость какого-либо компонента из содержащихся в секрете слюнных желез пиявки.
я пробовала, сначала противно потом даже любишь их:) насчет эффективности ничего сказать не могу улучшений не почувствовала особенных:)
Мишка Белый
А для какой цели? Вы что то лечили?
Классная весч!
Юра Комаров
Реально пробовали? От чего (для чего)? Помогает?
Мишка Белый
Поделись, в чём помогла?
Большинство " ДУРЕМАРОВ" не обязаны иметь лицензию. Смотрите законодательство РФ.