Врачи, клиники, страхование
Требуют оплаты в поликлинике
Я устраиваясь на работу в гос.органы. Нужно пройти мед.комиссию,в своей поликлиники сдать анализы,флюшку. Почему мне врачи говорят что это все платно? Типо что при устройстве на работу это платно. Я же местная,есть полюс. Кто прав? Как быть?
медосмотр при приеме на работу платный. Оплачивать его должен работодатель.
На практике же это почти нереально: (( мол, тебе нужна работа, ты и плати сам. Ходишь и платишь, что теперь, не работать, что ли..
Полюс- это северный и южный .А страховой ПОЛИС предусматривает оказание МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ .Медицинские осмотры при устройстве на работу к медицинской ПОМОЩИ не относятся .Это записано в "Программе госгарантий оказания населению РФ бесплатной медицинской помощи" , утвержденной Президентом РФ и аналогично - терпрограммами утвержденными губернаторами административных территорий .Обычно оплачивает работодатель или самостоятельно .
Это действительно платно. возьмите чек, предъявите его работодателю, он должен его оплатить.
Да, это платно, так вот. Это ж не дорого, какие проблемы?
Потому что страховые компании не оплачивают сию услугу... Вот и вводим платные... Это мой ответ, как экономиста в больнице. Кстати, для тех кто сказал, что это недорого- кому как)) )
Хотя, если честно, за что там платить? За то, что диспансеризацию обязаны и так проводить, а это почти тоже))) А это мой ответ, как здравомыслящего человека)))
да это платно, но действительно не так дорого.
Если бы Вы, не дай Бог, заболели, и Вас на анализы направил терапефт, то это бесплатно (за Вас платит страховая компания) , а если не болеете, то платите сами за себя.
К сожалению это платно, ведь это же в ваших интересах и вашей жизни не угрожает никакая опасность, чтобы проходить все бесплатно. А по полюсу только лечат бесплатно.