Врачи, клиники, страхование

Что группа инвалидности- трудности больного? Он сам ее предлагать должен...

Маша Цыбулина
Иногда б-й сам должен подтолкнуть к этому
терапевта. Примерно так: "Дайте мне форму 88
для заполнения на инвалидность! "И пусть
попробует отказать вам в этом!
Женек Сrazy
Лучший ответ
Не должен, но право имеет. И нечего стесняться. А вот дадут или не дадут - решает МСЭК.
Витя Малышев
Маша Цыбулина У меня малые эпилеп. припадки. НИИ Бурденко - дало заключение опухоль мозга. А в поликлинике даже не знают. Нервопатолог в приступе не видел.
А в рабочей поликлинике могут подать на инвалидность...
Маша Цыбулина Кстати я изобретатель - инженер. Могу помочь с конструкцией имплантатов и т.д.
Конечно. - трудности больного. Заболевание не играют решающей роли. Теперь у них новый термин "Ограничение жизнедеятельности"
Присвоение группы инвалидности, а значит, получение на ее основании пенсии - это не компенсация за лечение, а типа помощь государства (за счет денег налогоплательщиков) людям с нетрудоспособностью.
Для получения инвалидности пишите заявление на главврача
1.вставайте на биржу (если работаете, не получите)
2. Заявление.

Уважаемый *******Прошу ВАС принять меры к проведению моего дополнительного обследования и направить меня в бюро МСЭ для освидетельствования состояния здоровья .НЕ имею средств к существованию.

Ответиь обязаны, а попытка, не пытка.

ОНи только одиноким людям инвалидность навязывают, и желательно по психиатрии. На работе женщина с инсулинозависимым диабетом и там язвы на ногах, и глукома (один глаз прооперирован, не видит, а второй кажется тоже не полностью видит) . Дали направление на МСЭ и послали к психиатру. К психиатру она не пошла, инвалидности не дали.
Для оформления инвалидности есть определенные критерии, которые не зависят от желания врача или пациента, а уже прохождение специалистов и обследование диктуются правилами работы поликлиники.
... ...