Лечение атеросклероза
Лечение атеросклероза - очень сложная задача. Нет лекарства, которое может помочь всем и сразу. У каждого больного могут быть свои особенности течения болезни. Лечение атеросклероза длительное, практически пожизненное, требующее значительных экономических затрат.
На сегодня есть несколько путей воздействия на болезнь:
Уменьшение поступления холестерина в организм
Уменьшение синтеза холестерина в клетках органов и тканей
Увеличение выведения из организма холестерина и продуктов его обмена
Снижение перекисного окисления липидов
Применение эстрогензамещающей терапии у женщин в период менопаузы
Воздействие на возможные инфекционные возбудители.
Уменьшить поступление холестерина в организм можно при помощи диеты, исключения из рациона питания продуктов, содержащих жиры и холестерин. Об этом речь пойдет ниже, поскольку такая диета одновременно служит и лечению и профилактике атеросклероза.
Для того, что бы проводить медикаментозное лечение, необходимо сначала получить данные биохимического анализа крови. Это позволяет уточнить содержание в ней холестерина и различных фракций липидов.
На сегодняшний день в мире для лечения атеросклероза используется четыре группы препаратов.
>>>Препараты никотиновой кислоты. Никотиновая кислота эффективно снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови, повышает уровень антиатерогенных липопротеинов высокой плотностиюНельзя применять при заболевании печени.
>>>Фибраты. Они снижают синтез жиров в организме.
>>>Cеквестранты желчных кислот. Их действие подобно действию ионообменных смол. Они связывают желчные кислоты в кишечнике.
>>>Наиболее сильное снижение холестерина и жиров в крови получают при применении лекарств из группы статинов. Эти препараты уменьшают производство холестерина самим организмом человека.
Зайдите по ссылке, почитайте Как лечить атеросклероз?
Врачи, клиники, страхование
Атеросклероз лечиться? сколько люди живут с ним
попробуйте муравьиный спирт - в аптеке есть а таже примочки из трав -