Врачи, клиники, страхование
Почему в поликлинниках такой беспредел? (внутри)
Болит живот, пошла в больницу в понедельник, к гастроэнтерологу тольуо через месяц пойду!!!!раньше нет талонов, ладно, взяла к терапевту еще, сегодня сходла, говорю ну вы дайте мне какие нибудь обследования... а он говорит..ну у нас нет талонов на узи, дают всего 2 (!!!!) в месяц!!! Это ли не дур дом?? В итоге они мне предложили платно сделать! Я сказала что у меня нет денег! ( и так в субботу у гинекологу платно пришлось идти) ну говорят, тогда ждитте, может появится талон когда нибудь и выписал мне таблетки, которые я и без его советов пила! Как быть? Не ждать же месяц целый! Куда жаловаться на них, как добиться обследования?? Вот а потом еще все говорят не занимайтесь самолечением!!
Это у нас менталитет такой. Нигде в мире, кроме стран бывшего союза ни один человек даже мысли не допустит, что можно посетить врача бесплатно. Ну, никто же не ходит в парикмахерскую бесплатно, или хлеб в магазине не раздают бесплатно, та-же питьевая вода - не бесплатно, хотя продут необходимый для жизнеобеспечения. Почему-же медицина должна находиться на самом невыгодном положении. Другое дело страховая медицина - она у нас не работает.
Оказание первой помощи с социальная медицина должны быть бесплатны.
В Вашем случае, не заморачивайтесь, вызовите скорую, пусть отвезут в стационар. Там они вынужденны будут обследовать бесплатно. Только резать ничего не давайте, а то хирурги в неотложках так и горят желанием что-нибудь да и удалить. Если аппендикса нет будут настаивать на удалении желчного пузыря. Поэтому будьте осторожны. Или-же нужно идти в платные клиники, причем не в любую клинику, а по рекомендациям и обследоваться.
Желаю вам удачи и здоровья! Не болейте!
P.s: Жалобы на медиков вряд ли что-то дадут, вы же не первая, только здоровье потеряете. Удачи!
Желаю вам удачи и здоровья! Не болейте!
А, взятку не предлагали?
Кристина ***
нет...только предлагают платно обследования пройти. И это не первый раз, я сколько хожу к ним, толку ноль
зато бесплатно
Кристина ***
Да этого бесплатно то не дождешься!
Равиль Амирсанин
это вам так кажется что бесплатно. Если у вас белая зарплата, то ежемесячно вы им по 13% платите со своей зарплаты.
заплати и лечись без проблем)) )
такова жизнь
Кристина ***
Ну нет у меня столько денег!
да уж... они явно бабла хотят заработать. жаловаться в вышестоящую инстанцию... или напиши письмо Голиковой:)
это росия
Artem Aleksandrovich
роССия щзнать как минимум свою страну нужно
менталитет, да... .
страховая медицина не работает, да.. .
а вот про врачей в неотложках - не правда! Никто не хочет лишний раз подвергать человека операциям!
Жалобы тоже не помогут, только геморроя прибавят. Если постоянные проблемы со здоровьем, заведите себе полис добровольного медицинского страхования и не парьтесь.
страховая медицина не работает, да.. .