Врачи, клиники, страхование
Вопрос к кардиологам: мужчина выпивает много кофе за день. Как "смягчить" удар на его сердце?
...и отказываться от своей пагубной привычки не собирается, говорит - не может. Может, готовить ему ужины с какими-то нейтрализующими удар по сердцу продуктами? "Прогуливать" его перед сном? Что-то еще?...Беспокоюсь...
если заботитесь об его сердце-не давите на него! Любая*пагубная привычка*начинается с какого-то удовольствия (с желания хорошего) Если говороит что* не может*-это значит, что у него нет в* осознаном наличии*инструмента, который бы*работал*как кофе и мог бы его заменять (хотя бы частично) Может быть кофе помогает думать, или расслабиться, или вкус кофе напоминает о тонусе.. и т. д. Если у него нет проблем со здоровьем-не партесь. Излишняя забота хуже палки. Предложите, например, смешивать в равных пропорциях с бескофеиновым... В питании помогут оливковое масло, съедобные травы (которые варят... свекольная ботва подойдёт) но мужики такие вредные))) может не съесть. Прогулки тоже хорошо. Но лучше по утрам
Натуральный кофе (до 5 чашек в день) полезно для сердца, если нет сильной гипертонии. А растворимый кофе вреден всем.
Значит ещё несильно болен. Жить захочет, и не то ещё сделает.
"Много" поняти растяжимое.. Если он выпивает 15-20 кружек. да еще и растворимого- то это много.. Если у него нет учащенного сердцебиения и повышения давления- то ничего страшного. пусть пьет.
а он знает, что кофе, особенно растворимы снижает сексуальную активность и сокращает выработку тотестерона?? ? Больше двух чашек за сутки-удар по потенции, выносливости, психологической устойчивости.
Пить только молотый кофе. Светлой обжарки. Есть варианты без кофеина.
Пить кофе с молоком или с сахаром. Черный кофе без сахара в больших кол-вах на сердце жестковато.. . Лимоны хорошо и вообще цитрусовые.
Анастасия Головач
Правильно Буська говорит! Абизян тоже пьет кофю со сливками...
Не знаю, я искусственным "кофе" настоящий разбавляю например (ячменным) . Ничё вроде, нормально...