Врачи, клиники, страхование

Вопрос женщинам и мужчинам-врачам.

Не знаете ли вы, можно ли отказаться (заявление написать или что там) от добровольно-принудительного ежегодного онкоосмотра? Ни к одному врачу без него не пускают, меня эта принудиловка бесит - я же регулярно посещаю женского врача с профилактическими целями (правда, в другой поликл-ке), и вообще, разве мое здоровье - это не мое личное дело? Был случай - ногу подвернула, травматолог без смотрового не принял, а в смотровой я не могла - ногой было больно шевелить ("А нас это не волнует!"). Все закончилось платным приемом.
В чужой монастырь со своими законами не ходят.. . Заимейте своего врача и доплачивайте участковой за доставку больничного на дом и вопрос будет закрыт.. . А так- теоретически Гаагский трибунал все заявления принимает.. . но
и дороже и не факт, что для зав. поликлиники это будет указом...
Mars Makaroff
Лучший ответ
Сейчас говорите что Ваше дело, а не дай Бог что случиться будете здесь же сидеть и докторов ругать. Не раз такое на данном проекте замечала.
Не сопротивляйтесь, потом можете пожалеть. Почему так - человек всегда сопротивляется всему, что делается для него же (сама такая).
Существует так называемое диспансерное наблюдение пациентов по определённым группам заболеваний в каждой возрастной группе, основаноое на статистических данных. Так, например, у женщин старше 45-ти лет обязаны раз в год делать маммографию, с целью ранней диагностики рака молочной железы. И все потому, что заболевание легче предотвратить и вылечить на ранних стадиях, нежели потом делать полиативные операции и разводить руками, мол "сделали что могли, а теперь проживет столько, сколько проживет... ".
Вся эта принудиловка напрвлена исключительно на благо самих пациентов.
Вы првы, это ваше "право" отказаться сейчас от обследования, но потом, когда болезнь (которую можно было предупредить на ранних сроках) начнет ЗАЖИВО ВАС СЪЕДАТЬ, и ничего нельзя уже будет сделать, первого, кого вы обвините будет тот самый врач, что клевал вас постоянными осмотрами для прфилактики.
ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ МЕДИЦИНЫ: ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ БОЛЕЗНЬ, ЧЕМ ПОТОМ БОРОТЬСЯ С ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯМИ !!!

А на прием "без бумажки о профосмотре" не пускают, потому что есть приказ №...,об обязательном перечне осмотров врачей и исследований в каждой возрастной группе. Так что мы тоже люди подневольные. )))
Александр Заболотских То есть гинеколог никак не может обнаружить никаких ранних признаков? А если взять выписку, что, мол, такая-то сдала анализы (онкоцитология, или как там это называется) и была осмотрена, предоставить ее в смотровой, они все равно будут свои анализы брать? А не больше ли вреда получится от частого травмирования?
это экономически во много раз дешевле, чем тратить огромные деньги на лечение онкологии, тем более что практически бесперспективно.
а профосмотры и дешевле и важней,
Алёнка Перова Ольге Федоровне привет! Я не ошиблась?