Врачи, клиники, страхование
В поликлинике сегодня проторчала полдня... Смысл в чем???
Нужно было сдать кровь... Общий анализ и на сахар... Дак вот сначала часа полтора стояла в очереди на просто анализ, а потом примерно столько же на сахарный анализ... проткнули 2 пальца.. а смысл-то где????неужели сразу не могли взять чуть больше и разлить в разные пробирки??? а?
Смысл есть, но только для медработников. В поликлиниках из-за огромного количества народа - полнейший бардак.
Чтобы не перепутать анализы - они и облегчили задачу только для себя.
Я не знаю в какой поликлинике так по-варварски берут кровь на анализ! Я наблюдаюсь в городской поликлинике (Москва), там делается всё за один присест.
ну это дорогое удовольствие по поликлиникам ходить - и время потеряешь и пальцы все попротыкают :-(((
Раньше в нашей поликлинике тоже брали кровь 2 раза, т. к на сахар у нас не смотрят, а отправляют в др. лабораторию, видимо им так удобнее. Не все же 2 анализа сдают.
Делал сегодня водительскую справку для тех. осмотра . там нужен штампик про флюрографию, так вот если делаешь просто так (время подошло) то бесплатно, еще уговаривают сходить, а если тебе надо то за деньги, причем сама процедура бесплатно, это штампик поставить 90руб. Мне не жалко, но не слишком ли чернила дорогие.
Alex Kalinin
а я че-то сразу вспомнила, как справку водительскую делала: всех врачей проходила сама.. к окулисту зашла, ей дела вообще никакого нету, попросила таблицу почитать.. я вторую снизу строчку обоими глазами прочитала... мне напсали - зрение хорошее.. на самом деле - зрение у меня -4 с лишним, ношу линзы, дак врачу насрать абсолютно.. а за деньги она бы и не стала просить читать таблицу
кровь у вас взяли.. вот не понимаю людей.. которые ходят в поликлинники бесплатные и жалуются... идите в платную...
Alex Kalinin
в нашем славном Мухосранске нету платных клиник... на больничном я в районной.. вот там направление и дали
Семен Десятов
да, ладно, врачи везде одинаковые, т.к с утра они в бесплатной клинике, а потом в платную бегут. 100%
Я работаю в лаборатории и тоже беру кровь, 2 дырки мы не делаем и очередей у нас нет, ну максимум 5 человек, которые роходят все за 10 минут)))
я сегодня тоже просидела с раннего утра до 15:30,а толку никакого.
Кровь на общий анализ и на сахар берут из пальца, капиллярная кровь. Можно из одного прокола. Если Вам сделали два прокола, значит крови было недостаточно.
Alex Kalinin
дело не в дырках! а в том, что одно и тоже действие делают в разных кабинетах разные люди...
ты думаешь, что это нужно еще кому кроме тебе.?? ?
всем насрать на окружающих
как была советская система так и осталась.
всем насрать на окружающих
это вопрос к организаторам и руководителям отечественного здравохранения, спросите, можт Вам и ответят...
Alex Kalinin
а смысл давать бессодержательные ответы????
и минус свой себе же поглубже затолкайте!
нет. там кровь венозная, а там артериальная.
Тимур Жанелов
в пальце?
Варвара Козлова
Какая разница?Что общий анализ крови нельзя осуществить забором крови из вены что ли?
Alex Kalinin
удивительно:) в безымянном пальце, значит, венозная, а в среднем - артериальная?:)))
Евгения Лазарева
Ну, да! А группа крови, случайно не разная на всех пальцах????