Врачи, клиники, страхование

В общем.. тут, как и в поликлинику обращаться за помощью смысла нет, да?

мало кто будет обращаться за "историей" в Ваш ЛК или смотреть вопросы ниже
поэтому ответили совсем не на тот вопрос, по которому хотелось помощи.

в поликлинике, к которой прикреплен пострадавший могут НАЧАТЬ оформлять инвалидность (если увидят необходимость)
заполнить документы, провести через местную врачебную комиссию.

потом документы передаются специалистам медико-социальной экспертизы (МСЭ) района.
именно эти специалисты решают
какую группу инвалидности получает пациент, и и получает ли вообще.
К практикующим врачам, которых здесь большинство, они имеют примерно то же отношение, что учёные-теоретики-бумажники к практикам. Их задача -в первую очередь ПО предоставленным ДОКУМЕНТАМ и согласно действующему законодательству определить, есть право у человека на группу инвалидности или нет.

так что помощь ЗДЕСЬ действительно получить будет трудно, т. к.
1. "смещение практически всех позвонков и череп у него чуть сдавлен, от чего каждодневные боли.. бесконечно" - у читающего может возникнуть масса вариантов диагноза. Формулировка - особенно для специалиста - ни о чём.
2. вопрос "положена ли инвалидность" скорее в области СОЦ, ЗАЩИТЫ, НЕ медицинский.
медицинский - это поставить диагноз и поставить на ноги, по возможности
3. специалистов по МСЭ здесь действительно - единицы, если есть вообще.

как только узнаете точный диагноз - попробуйте проконсультироваться в МСЭ района проживания.
для примера - сайты приведу
там есть общая справочная информация по инвалидности
Мария Спилберг
Лучший ответ
Андрей Ларионов Спасибо за ответ
Ну почему же, смотря что за помощь вы хотите попросить)
в принципе, в поликлинике иногда тоже могут в чём-то помочь. а здесь, в основном, каков вопрос, таков и ответ. и нечего на зеркало пенять...
L*y*u*b*l*y S*a*p*u*k*a
Андрей Ларионов какое пенять? а вопрос просто от безысходности был задан
Отчего же?
Вам прекрасно отвечают в "теме для взрослых".
Елена Бадеева