Врачи, клиники, страхование

Меня уже очень давно интересует вопрос, что толкает людей становиться патологоанатомами?

Всё таки патологоанатомы прежде всего врачи, в процессе учёбы они выбирают себе специализацию, которая им по душе. Чтобы стать хорошим патологоанатомом нужно очень хорошо знать теорию, детали. Зря считают, что работа у них неответственная, ведь если не увидеть после вскрытия то, что не заметили при лечении, врачебные ошибки будут чаще. Не забывайте, что после вскрытия тоже идёт анализ у врачей. они ознакамливаются с результатами работы патологоанатомов.
Максим Высоцкий
Лучший ответ
Некрофилия.
моей однокласснице с детсвта нравилось поторошить куриц и лягушек и ее сильнотянуло кмедицине - а когда она училась в мединтитуте - то просто обожала (не могу ее понять) занятия в морге и ей это так понравилось - вот она и выбрала эту специальность и она очень довольна что этим занимается
Интересно, сколько среди ответивших патанатомов? Мое мнение - ни одного. Так что тема не раскрыта. Все ответившие, видимо, считают, что он только трупы вскрывает - полуграмотность всегда хуже безграмотности.
Dima Sosin
Я раньше хотела стать патологоанатомом. Это интересно. Плюс не такая высокая ответственность. Правда и риск повышенный для жизни.
ничего особенного. Очень интересная и сложная профессия! ! Нужно иметь знания абсолютно обо все в медицине. Как говорится: терапевт - ничего не может, но все знает, хирург - ничего не знает - все может, а патологоанатом - все может, все знает, но уже поздно
Игорь _
у каждого человека свои наклонности (червяки в голове)
Bond Girl
Чувство узнавать что то потаенное внутреннее
Никакой ответственности. У патологоанатомов не бывает врачебных ошибок! никто не прийдёт, не пожалуется!
Dominiс Toretto
Во - первых - отсутствие других врачебных специальностей на время окончания института (распределение. а сейчас - наличие контракта - вещь серьёзная) . Во - вторых - патологоанатом - это врач, который не только вскрывает трупы, но и занимается диагностикой (напрмер - гистологией) . В общем-то - специальность более. чем серьёзная.
Эта такая же дисциплина, как и многие другие. Вас не волнует почему кто-то работает врачом-лаборантом?
мазохизм
любовь к мёртвым.