Врачи, клиники, страхование

Серьезный вопрос

Мне в школе сделали манту....на следующий день я про нее забыла и приняла с ней душ((( всегда у мя манту была 2 мм а теперь намерили 9 мм ...тогда еще жарко было(говорят это влияет) ...меня направили к фтизиатру с положительной реакцией((((идити или нет ...была ли это ложная реакция?
Сделай флюру и дело с концом. И мучится не будешь.
Kuba Jumagulov
Лучший ответ
Конечно, сходить к врачу надо. Чтобы Вы сами успокоились.
Слава Плохих
лучше сходить и развеять все сомнения.. . врачу все так и объясните как "заработали" такие размеры мантушки...)))
Alexander Borman
Конечно, сходить!
Alena Bolotova
Сама по себе положительная реакция Манту не является 100-процентным доказательством наличия туберкулеза. Однако есть моменты, которые свидетельствуют об опасности:
-чувствительность к туберкулину из года в год увеличивается по нарастающей.. .
-резкий “скачок”, при котором уплотнение увеличивается на 6 мм и более (например, в прошлом году “пуговка” была размером 10 мм, а в этом - 16)...
-недавнее пребывание в регионе с повышенной циркуляцией туберкулеза.. .
-даже временный контакт с больным открытой формой туберкулеза.. .
-наличие в семье родственников, болевших или инфицированных туберкулезом.. .
Вот в таких случаях направляют на консультацию.... к детскому фтизиатру. А уж врач должен разобраться в причинах, определить, что могло повлиять на проведение пробы и поставить диагноз... Сходите, я не думаю, что у вас там что-то очень серьёзное... Удачи! Да, обязателно скажите доктору, что мочили манту.. .
положительная реакция может быть еще и отсутствие иммунитета. пугаться сразу не стоит. у меня у самой положительная реакция. конечно иди к врачу и все объясни.
Mrsevo Minasyan
Лучше признайся что приняла душ.
Может сделают повторную прививку
N.
Nursultan .
ну странно вобще-у нас 9 мм-нормальная!
а так лучше сходить .а то потом тебя замучуют!
мне кажется что это ложная реакция.
Bright Future
Сложный вопрос, может и не ложная
Тебе перед прививкой должны были сказать. А вообще- ни чего страшного!
Сходи, хуже все равно не будет! просто не забудь напомнить, что ты её намочила!
лучше сходить !