Врачи, клиники, страхование

От чего всё время может кружиться голова????)))))))))) и вызывать судороги.Это не беременность человеку 53 года

Jamol_ 1 Savetskiy
Иногда кратковременный симптом вызывают резкие движения тела или головы, он наблюдается при нервных стрессах, переутомлении. Голова может кружиться от голода, при воспалительных процессах в среднем ухе, вирусных инфекциях, от воздействия тех или иных медицинских препаратов.

Чтобы назначить правильное лечение, сначала необходимо правильно поставить диагноз. Вот это и есть самое трудное. Дело в том, что врач судит о заболевании по характеру симптомов, а больной нередко толком не может описать свое состояние. Так, головокружение часто сопровождается тошнотой, рвотой, повышенным потоотделением или, напротив, излишней сухостью кожи, метеоризмом, головной болью, различными нарушениями зрения и слуха, бессвязностью речи. Это может быть признаком и сердечной болезни, и отравления, и вирусного заболевания.

Но важно, как именно кружится при этом голова. Порой за головокружение пациенты принимают неустойчивость при ходьбе: т. е. человека шатает из стороны в сторону. Это свидетельствует о поражении центральных отделов вестибулярного аппарата. С таким симптомом следует обращаться к невропатологу. Если же больному кажется, что предметы вокруг него постоянно вращаются, то тут можно говорить о нарушении кровообращения в мозгу.
Семен Зозуля
Лучший ответ
Причин может быть множество и разнообразных.. . Не плохо бы во время отдифференцировать опухоль или аневризму сосуда головного мозга...
Artem Bibik
Это климакс, так бывает, но лучше к врачу неврологу-эпилептологу обратитесь.
Врядли беременость но повышеное давлние или сотрясение возможно!
Alex Kisselev