Врачи, клиники, страхование

Высокое давление у бабушки .Очень кружиться голова .74 года .Что можно с этим сделать? Ужасно мучается

Бывает
Nursiya Аlik
Лучший ответ
врача вызвать - пусть он рещает
Андипал и скорую.
Максим Боровик
Лечить гипертонию, или вы инсульт решили подождать?
Aleksandr Pushkin
если нижнее выше 100 вызвать скорую
вызывайте скорую
Лиана Валиева
Скорая. Послойное введение магнезии.
Тебе тут насоветуют, что угробишь бабушку. Только врач поможет
Тут же вызвать 03
А после этого - на дом терапевта.
Ирина Коротун
С давлением не мучаются, а принимают лекарства от давления. А если у нее гипертонический криз -вызывайте скорую.
тёплый чай с калиной сбивает или пусть пару зубцов чеснока съест с кислой квашенной капустой
Ольга Падерина
голова кружится - это признак недостаточного кровообрашения сосудов головново мозга

отказатся от животных жиров полностью (они забивают сосуды)

правильно питатся (растительная пиша)

делать регулярные упражнения для шеи (например гимнастика для шеи от д. Шишонина) - цель улучшит кровоток в голову

употреблять овошные фруктовые смузи с добавлением свекла

таблетки вредят, лучше всего правильное питание и регулярные упражнения

после регулярных соблюдении дискомфорт уйдет
Звоните в скорую и опишите жалобы. Они скажут точно.
Юлия Короткова
Таблетки. Коринфар, Эналоприл.
К врачу! Обязательно! Если нет возможности, то на скорой. Практически всегда можно подобрать терапию, с которой давление будет под контролем
Djalik Djalik
звони 112 вызывай скорую
На такие случае очень рекомендуют иметь в доме или при себе, если не дома, таблетки Моксонидин-СЗ. Станет намного проще решать такие проблемы.
Попробовать дать отдохнуть, например, посидеть или полежать, нужно попытаться снизить давление, поискать в интернете, как это сделать, но если ничего не помогает, то лучше вызвать скорую, после чего нужно будет проследить за состоянием и узнать, что дальше делать, в зависимости от ситуации
Сергей Пак
купи настойку восковой моли. мне помогло