Врачи, клиники, страхование
Вы сталкивались с общим наркозом?как? И как вышли?кому противопоказан?
Сталкивалась 4 раза! Выходила нормально, слабость, головокружение - это в норме. Один раз сильная рвота была после и очень пониженное давление. А так - без особых эксцессов. Не надо бояться. Надо довериться анестезиологу и все. Остальное - его работа. А перед операцией человека обследуют, делают кардиограмму, смотрят терапевт и анестезиолог, чтобы исключить ненужный риск. если что не так - не возьмут!
Чувствуешь когда колят в вену- и всё!
Трижды. В 5, 8 и 20 лет. Все три раза отходила от него без каких-либо проблем. Общий наркоз может делаться разными препаратами, если противопоказан один препарат - колют другой, не на живом же теле полостную операцию проводить.
5 месяцев назад мне делали операцию на позвоночник. Был естественно наркоз . После операции разбудили. А на следующий день от наркоза полностью отошел. После наркоза не много тошнила, и кромко говорить не мог, а так в целом прикольная штука. Один миг и ты спиш
Противопоказан при многих заболеваниях, в том числе сердечных, эпилепсии, некоторых психических.
Сталкиваюсь по несколько раз на дню, так как являюсь анестезиологом :)
Абсолютных противопоказаний нет, относительных много, все зависит от того, при какой операции собираются проводить наркоз - если при экстренной, это одно; если при плановой, то противопоказан при нескорригированной артериальной гипертензии, простудных заболеваниях, после еды или даже нескольких глотков воды, при месячных, при отсутствии анализов и т. д.
Переносят все по разному, нот в основном в раннем постнаркозном периоде бывает тошнота, озноб, сонливость - все это достаточно быстро проходит.
И еще, сказав спасибо хирургу после операции, не забудьте сказать спасибо и анестезиологу - во время операции он, а никто другой, бережно держит в своих руках вашу жизнь, не дает вашему организму пострадать от операционного стресса и хирургической агрессии. Скажите, и ему будет приятно. :)
Сталкивалась. Страшно было когда кололи в вену. Думала : а друг не подействует, а вдруг не проснусь и т. п. мысли. Потом в груди очень тепло стало и все. Очнулась в палате, немного потолок кружился, но довольно быстро все встало на свои места.
Да, под общим наркозом была несколько раз. А поскольку до операции была измучена болями, недосыпанием, то отходить было "в кайф" : ничего не болит, спать хочется; глаза открою - всё как в тумане и снова отключаюсь.. . Короче, мне нравится. :))
кто как себя ведет, сама не была под наркозом, но работала в хирургии, кто песни поёт, а не которые говорят сделай что нибудь что б отпустило)
да я был) когда отходил паниковал через каждые 10 мин резко поднимал голову а потом резко обратно))
Мне 2 раза делали... первый раз отошла хорошо... второй раз было немного хуже... видела людей... что-то говорила.. и постепенно ощущала.. что всё четче и четче начинаю понимать обстановку... А вообще организм у всех разный и каждый от наркоза отходит по разному... а противопоказания вам лучше обсудить со своим врачём, а не здесь))))... кардиограмма, аллергия на препараты... и все такое... вам все подробно объяснят