Врачи, клиники, страхование
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			В СССР в 80е годы практиковалось такое, что прежде чем поступить на учебу в мединститут, абитуриент...
...должен был отработать 2 года в качестве младшего медперсонала. Не правдали, это было мудрым правилом, отсеивающим случайных людей от медицины?
	
	
	Совершено справедливо. Медицина должна быть призванием.
				
							а еще почти половина студентов уже имели среднее специальное медицинское образование - мед. сестры . фельдшеры . зубные врачи и зубные техники . Н а моем курсе из 100 человек 35 были так называемые " стажники "
				
							Так называемые "стажники" имели льготы при поступлении. Могу только сказать, что из них на нашем курсе до гос. экзаменов дотянули 2 чел из 40.
				
							Идиотизм. Полный и всесторонний.
				
							Ничего подобного.. . Сам поступал в 75-м.. . Просто тогда в списках льготников были на первом месте 5% отличников медучилищ, затем отслужившие в армии, затем 3 года проработавшие выпускники медучилищ, затем год проработавшие на предприятии или в колхозе ИЛИ 2 младшим медрсоналом.. . Последние 2 категории могли поступить на ПО, где сдав выпускные экзамены тоже зачислялись на первый курс... То есть в стране рабочих и крестьян работа младшим медперсоналом НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛАСЬ...
				
							отработал 2 года и поступал на рабочий факультет (рабфак) , после сдаешь вместе со всеми с 1 августа экзамены и поступаешь на первый курс мединститута, имеешь преимущества перед абитуриентами. . 
везде были свои плюсы и свои минусы.. . сейчас поступить гораздо проще.
				
							везде были свои плюсы и свои минусы.. . сейчас поступить гораздо проще.
нет, это было тупо-обязанности младшего медперсонала должны выполнять те, у кого не хватило ума поступить в ВУЗ, а случайные люди отсеиваются с помощбю практики на 3-4 курсе, интернатуры и ординатуры
				
							Нет! Предпочтение отдавали тем, кто попробовал этого хлебушка вживую, так же, как и в военные училища принимали отдельно тех, кто служил в Армии и ещё вернее тех, кто поступал по армейскому профилю.
				
							Мне санитаркой не разрешили подрабатывать... .
Дебилизм это, а не мудрое правило
				
							Дебилизм это, а не мудрое правило
Такой практики не было! И слава Богу! 
Это Ваши фантазии.
				
							Это Ваши фантазии.
не было это правилом, я поступал со школьной скамьи, но вот с 3 курса сам подрабатывал медбратом!
				
							Нет это было дурацкое правило!
				
							Если где-то ткаое применялось, то это - ВЕРХ идиотизма. Зачем будущему врачу выполнять работу санитара, мыть заблеванные алкашами полы и т. д?
				
							Похожие вопросы
- на какой курс в мединститут зачисляются абитуриенты закончившие медколледж?на первый или как??нигде ответа нет
- Что лучше- учиться до11 кл на хим-био факультативе и потом поступить в мединститут или после 9-го в мед. училище а потом+
- Сколько лет мне надо учиться мединституте, если я хочу стать хирургом, либо акушеркой?
- В мединститутах врачей учат правилам гигиены? (+)
- Стоит ли ходить по врачам если сам закончил мединститут?
- Один старый врач мне сказал: психически больные собираются на сайтах знакомств. мы это учили в мединституте. Правда?
- И вы наивно доверяете своё единственное здоровье вчерашним троечникам из мединститутов?
- Хорошо бы было, если бы дети закончили мединститут? Тогда сами бы заботились о своем здоровье? Родителям проще?
- Почему в мединститутах до сих пор не убрали бюджет, зачем дармоедов обучать, если все за лечение платят?
- Ваши доводы, почему не стоит идти в мединститут?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						