Врачи, клиники, страхование
Ваши доводы, почему не стоит идти в мединститут?
Если Вы сомневаетесь, то это показатель что не Ваше, а ВУЗ не простой и потом учиться всю жизнь.. . оно Вам надо? те кто хочет отдать всего себя медицине не станут спрашивать, они просто идут и потом не думают что трудно и не очень хорошо оплачивается
Готов? Иди !

не стоит идти в медицинский, если вы не стремитесь быть врачом от Бога! выписывать лекарства, обогащая воротил от фармакологии и поддерживать в человеке иллюзию выздоровления, оставаясь при этом серой посредственностью, вот чем в основном занимается российская медицина. прочитайте "код здоровья сердца и сосудов" автор бубновский с. м.
Nina Smirnova
Кроме Бубновского других книжек не пробовали почитать?
Ес. ли раздражают больные люди с их нытьём и болезнями .
Если хотите не работая иметь деньги.
Если не умеете уступать и быть внимательным просто так, не за зарплату, а потому-что вы просто врач.
Если не готовы лечить всю родню, их родню, всех соседей, друзей и их друзей, в любое время суток от всех имеющихся заболеваний в мире, так как они все очень близкие вам люди, оказывается.
Если вы не переносите вид и запах крови, пота, какашки, опрелого тела.
Если вы умеете нормально отнестись к человеку, которому вы только что спасли жизнь, а он вас матом и по всякому или вообще стулом по башке.
Если вы не умеете улыбаться от души кивать с согласием на все предурости руководства, чуть выше вас рангом и всей их родне и знакомым.
Если вы не готовы к тому, что все праздники, дни рождения у Вас дежурства и могут вызвать на работу даже с собственной свадьбы или прямо из бани.
Если вы не готовы от всего упорства откачивать больного с температурой 38, когда у Вас в это время у самих 39.
Если вы не готовы иногда по 2-3 сутки вообще не спать.
Вы вынуждены охранять придурка который неделю не просыхал от запоя и теперь у него давление, понос, депрессия и башку ударил с пьяну, в тот момент, когда ваш очень близкий человек в это время в реанимации в тяжёлом состоянии вообще без ухода.
Когда вам звонят на работу и говорят, что ваш ребёнок упал без сознания и его увезли в больницу, а вы не имеете право уйти с рабочего места пока вам не найдёте себе замену. В такие действительно трудно найти замену себе.
Если вы не сможете отменить операцию, серьёзную процедуру у больного, только потому что надо мести двор больницы и белить бордюры, так как в город приезжает кто-то из министерства и может проехать мимо больницы.
Для начала этого списка наверно достаточно. Кстати, всё это взято не из потолка, а из жизни. Всё это из практики моих коллег и моей
Если хотите не работая иметь деньги.
Ко всему вышесказанному могу добавить объем учебного материала, который необходимо освоить. Не самый легкий вуз.
Не стоит, если Вас бесят люди, как таковые. Хотя, почему же, на п/анатома можно пойти)))
Ян Свинарёв
Патологоанатомы тоже работают с людьми! У каждого покоиника куча родственников и у всех несчастье и трагедия!