Врачи, клиники, страхование

Ваши доводы, почему не стоит идти в мединститут?

Если Вы сомневаетесь, то это показатель что не Ваше, а ВУЗ не простой и потом учиться всю жизнь.. . оно Вам надо? те кто хочет отдать всего себя медицине не станут спрашивать, они просто идут и потом не думают что трудно и не очень хорошо оплачивается
Оксана Солонина-Исаева
Лучший ответ
Готов? Иди !
не стоит идти в медицинский, если вы не стремитесь быть врачом от Бога! выписывать лекарства, обогащая воротил от фармакологии и поддерживать в человеке иллюзию выздоровления, оставаясь при этом серой посредственностью, вот чем в основном занимается российская медицина. прочитайте "код здоровья сердца и сосудов" автор бубновский с. м.
Е*
Евгений *****
Nina Smirnova Кроме Бубновского других книжек не пробовали почитать?
Ес. ли раздражают больные люди с их нытьём и болезнями .
Если хотите не работая иметь деньги.

Если не умеете уступать и быть внимательным просто так, не за зарплату, а потому-что вы просто врач.

Если не готовы лечить всю родню, их родню, всех соседей, друзей и их друзей, в любое время суток от всех имеющихся заболеваний в мире, так как они все очень близкие вам люди, оказывается.

Если вы не переносите вид и запах крови, пота, какашки, опрелого тела.

Если вы умеете нормально отнестись к человеку, которому вы только что спасли жизнь, а он вас матом и по всякому или вообще стулом по башке.

Если вы не умеете улыбаться от души кивать с согласием на все предурости руководства, чуть выше вас рангом и всей их родне и знакомым.
Если вы не готовы к тому, что все праздники, дни рождения у Вас дежурства и могут вызвать на работу даже с собственной свадьбы или прямо из бани.

Если вы не готовы от всего упорства откачивать больного с температурой 38, когда у Вас в это время у самих 39.

Если вы не готовы иногда по 2-3 сутки вообще не спать.

Вы вынуждены охранять придурка который неделю не просыхал от запоя и теперь у него давление, понос, депрессия и башку ударил с пьяну, в тот момент, когда ваш очень близкий человек в это время в реанимации в тяжёлом состоянии вообще без ухода.

Когда вам звонят на работу и говорят, что ваш ребёнок упал без сознания и его увезли в больницу, а вы не имеете право уйти с рабочего места пока вам не найдёте себе замену. В такие действительно трудно найти замену себе.
Если вы не сможете отменить операцию, серьёзную процедуру у больного, только потому что надо мести двор больницы и белить бордюры, так как в город приезжает кто-то из министерства и может проехать мимо больницы.

Для начала этого списка наверно достаточно. Кстати, всё это взято не из потолка, а из жизни. Всё это из практики моих коллег и моей
Ян Свинарёв
Ко всему вышесказанному могу добавить объем учебного материала, который необходимо освоить. Не самый легкий вуз.
Не стоит, если Вас бесят люди, как таковые. Хотя, почему же, на п/анатома можно пойти)))
Ян Свинарёв Патологоанатомы тоже работают с людьми! У каждого покоиника куча родственников и у всех несчастье и трагедия!