Врачи, клиники, страхование

Почему в России люди так боятся психиатров? Почему они стоят от других мед. наук отдельно?

В любой поликлинике в России есть или должен быть: ЛОР, Терапевт, окулист, хирург, гинеколог, уролог, короче все функции организма, НО психиатра вы там никогда не увидите! Что мозг это часть тела? Она ни когда не болеет?
Ил
Илья
Потому что пациенты психиатров - люди весьма своеобразные. Вот вы будете ходить в такую поликлинику, куда еще и психи ходят на прием к психиатру? Вот поэтому психиатры находятся в отдельных учреждениях и пациенты у них есть)
А боятся их не только в России - мало кому в мире хочется признать себя сумасшедшим, да еще и с подтвержденным диагнозом.
Олег Барышев
Лучший ответ
Потому, что психиатрия всегда была в услужении репрессивных органов. Удобно было человека инакомыслящего объявить сумасшедшим и отправить в психушку.
Азат Ксупов
У них мозги набекрень и вечно скандалят.
ну вот.. в поликлинике есть психиатр.. а уролога ни разу не видал в жизни и такой ставки даже нет.
Тата Русская
Потому как зашугали всех либероиды, всё-то их, бедных гнобили в психушках. Правильно, между прочим, делали. Теперь психиатры рядятся в психо-невро-шуро-муротерапевтов. Если такой деятель не имеет диплома врача - когти нужно рвать от него, и поживее. Психиатры есть, нужно только к ним талон спрашивать, не обзывая специалистов всякими психОлухами.
В поликлиниках при ЦРБ в маленьктих (тысяч на 20 человек) райцентрах психиатр и нарколог именно в ЦРП (по 1/2 ставки - один врач в 2х лицах) так что найти можно и легко. В крупных городах и фтизиатра нет в обычной поликлинике да и гинекологов как правило тоже нет (у Вас указан) отдельные поликлиники - называются женские консультации
J Jumagulov
У нас в России это сложное и запутанное дело. Государственная психиатрия еще очень много оставила от советской, поэтому до сих пор и называют - карательная, А для государства - такой больной пока еще остается человеком третьего сорта ( алкоголик и наркоман второго). Это же внедрили и в общественное сознание.
потому что обратившись к психиатру, это записывается в дело - зашквар на всю жизнь. не обращаются, и правильно делают. Ситуация несколько изменилась, как появились частные психиатры, но память человеческая сильна.
Олег Юрманов