Врачи, клиники, страхование

Каких врачей и когда надо посещать , если ты заботишься о своем здоровье?

Всем известно. что стоматолога надо посещать раз в пол года, а вот в остальном пробел!!!!Что делать людям которые заботятся о своем здоровье? К кому и когда идти? Может есть определенные правила?
Стоматолог, гинеколог, терапевт- раз в пол года, также делать флюрографию, сдавать общие анализы (моча, кровь) , зппп, а так же желательно раз в год делать узи щитовитки и экг. тогда врач сможет вовремя увидеть изменения происходящие в вашем организме и желательно при всём при этом реально оценивать предписание врачей и настраиваться на то, что у вас всё хорошо, тогда действительно так и будет!
Ирина Лобачева
Лучший ответ
Гинеколог ( маммолог и проктолог по показаниям ), окулист .терапевт для сдачи общего анализа крови и мочи 1 раз в год .Рентгенобследование легких (ККФ). Т. е. все те специалисты . которы проводят плановые медосмотры при приеме на работу. Корче, вот так :
По моему опыту от врачей лучше держаться подальше.
Сейчас можно сделать всякие УЗИ, узнаете есть ли у вас песок где не надо или еще что, можно сдать развернутый анализ крови и т. п.
Всё это лишь маркетинг - врачам надо сбывать свои услуги и лекарства. Где больше врачей - там больше болезней. Заниматься здоровьем самостоятельно, грамотно и систематически - вот и все правила. Если этого не делать - периодичность посещений, какой бы она не была, здоровым никого не сделает. Лечиться или не болеть - совершенно разные пути.
Яна Котоянц
стоматолога и терапевта нужно посещать раз в полгода
Елена Попова
я считаю что стоматолог и генеколог-это важные врачи их нужно посещать 1 раз в пол года, остальных по мере необходимости!
Марат Рафиков
Офтальмолога и гинеколога тоже раз в полгода
Juli, флюрографию нельзя делать каждые полгода, Иначе рака Вам не избежать!
Если Вы хорошо себя чувствуете и Вас ничего не беспокоит, то не нужно бегать по врачам кажды полгода, как тут советуют. Медики всего мира рекомендуют проходить ежегодное обследование лицам после 40 лет. (развернутый анализ крови, ЭКГ, УЗИ брюшной полости) .
Посещать гинеколога тоже достаточно одного раза в год, если Вы конечно не ведете разгульный образ жизни и не опасаетесь инфекций.
Стоматолиги рекомендуют снимать камень каждые полгода.