Врачи, клиники, страхование

А зачем врачи врут своим пациентам?:)

Кто на что учился.. . Нас этому профессионально в институте учили- целый предмет был- медицинская этика и деонтология назывался.. . Экзамены сдавали по тому, какому пациенту сколько врать...
Арчи Арчил
Лучший ответ
Могу представить себе Ваше счастье, когда Вам прямо врежут в присутствии близких, что Вы, например, сифилис подцепили...
Domingos Mulonde
врать и врач - слова однокоренные
Лейла Ахади
вопрос не конкретный. это все равно, что спросить: почему млиционеры берут взятки, чиновники воруют, учителя плохо учат т д. описывайте случай. а так ...это все ни о чем
Саня Додышев
ну с одной стороны в плане наживы ну а с другой вот смотри к примеру у тебя не дай бог рак последняя стадия и соответственно не всякий врач тебе скажет это то есть он тебе наврёт и скажет только твоим родным
Дамир Валиев
Причины разные, все зависит ну ситуации
примеры пож, а так это все слова
Il'yas Suleimenov
Вообще, это, конечно, неправильно. Но вот мне знакомая рассказала, что когда она была на 8 месяце беременности, ей врач сказала, что у нее родится инвалид и что она будет прикована к нему всю жизнь. Мне почему-то кажется, что в этой ситуации можно было и умолчать об этом, потому что срок большой. Женщина, естественно, впала в глубочайшую депрессию, что могло бы отразиться на здоровье малыша. К счастью, ребенок родился абсолютно нормальным.
Потому что чем больнее пациент тем больше денег...
Domingos Mulonde Вам уже помочь невозможно. Для дефекктолога Вы староваты.
потому что больные сами врут
А пациенты готовы услышать правду и не убить врача при этом?