Врачи, клиники, страхование
хотим поменять поликлинику. Что нужно для этого сделать?
сходить в страховую компанию. открепиться от вашей поликлиники по району, прикрепиться к выбранной. затем в выбранную поликлинику с полисом
Завление на имя гл врача с просьбой о прикреплении к выбранной вами поликлинике .Проблема будет состоять в том, что вызов на дом врач этой поликлиники может и не обслуживать ( участок слишком далеко или его участок в диаметрально противоположном направлении ).А также если необходимы ЛЬГОНЫЕ рецепты и направления на высокотехнологичные обследования тоже возникнут прблемы организационного характера .Кроме того, согласно законодательства, пациент имеет право на свободный выбор врача при условии СОГЛАСИЯ этого врача (ФЗ"О"сновы законадательства по охране здоровья граждан РФ с дополнениями в ред .2009 года " )
Прикрепиться к этой поликлинике, написав заявление глав. врачу, только не знаю, заставят ли они открепляться от предыдущей поликлиники.
согласно законодательству РФ это сделать теоритически можно, НО наша реальность говорит об обратном, смена гос поликлиник это извините бооольшой геморой, так что удачи Вам на этом поприще
не поменяют. будете ходить в поликлинику по прописке.
написать заявление гл. врачу. но помните что вызов на дом будет из старой поликлинике. и надо согласие того врача который будет вас принимать в новой поликлинике. гл. врач принудить врача не может
Наверное заявление написать глав. врачу вашей поликлиники - например, что вас не устраевает качество оказания медицинской помощи, либо врачи.