Врачи, клиники, страхование
почeму мнe нe окaзaли мeд.помощи?
вчeрa упaлa с лeстницы,подвeрнулa ногу.былa оч.сильнaя боль,ногa в обл.лодыжки опухлa.Приeхaлa скорaя,посмотрeлa и отвeзлa в трaвмопункт.Тaм отпрaвили нa рeнтгeн.Доктор пощупaл голeностоп,я скaзaлa,гдe болит,он рeнтгeн нe сдeлaл,скaзaл,нe нaдо.ДИАГНОЗ:рaстяжeниe связок голeностоп.сустaвa 1 стeпeни.Нaписaли только освобождение от физ-ры на 2 недели,прописали аналгос и эласт.бинт.Но вот что меня удивило:в справке написано:справка о том,что ей действительно оказана помощь.Но меня только осмотрели,даже не обезболили.Сегодня еле доковыляла в универ,да и вчера пешком шла с больницы довольно долго,и все болело.Разве они не должны были оказать первую помощь?
Травмпункт фиксирует травму! Помощь и пишет больничный на основании справки из травмы оказывает врач по месту прописки! Если ты не довольна, у тебя на мед. полисе есть телефон страховой компании, позвони и проинформируй их о действиях работников травмпункта! Снимок они должны были сделать и наложить повязку ТОЖЕ!
Медицинская помощь Вам была оказана в полном объёме и в соответствии с установленным диагнозом.
Различают следующие степени тяжести растяжения связок сустава:
Первая степень сопровождается небольшой болью, выражается в разрыве нескольких волокон связки.
При второй степени наблюдается умеренная боль, отек и непродолжительная нетрудоспособность.
При третьей степени происходит разрыв большей части волокон соединительной ткани связки, наблюдается сильная боль и последующая нестабильность сустава.
Легкие растяжения голеностопного сустава (и даже его вывихи) больные переносят на ногах.
Растяжения связок голеностопа, Лечение.
Перед тем как лечить растяжение связок голеностопа, необходимо в первую очередь установить степень тяжести травмы. При растяжении связок голеностопа лечение зависит от степени тяжести растяжения. При легких растяжениях на лодыжку и стопу достаточно наложить эластичную повязку, приложить к области травмы емкости со льдом, зафиксировать голеностопный сустав в приподнятом положении, По мере улучшения состояния и снижения боли физическая нагрузка увеличивается, увеличивается и ее продолжительность. Поскольку целостность опорно-двигательного аппарата находится под угрозой из-за растяжения связок голеностопа, лечение должно быть направлено на восстановление подвижности, чего невозможно добиться без участия самого пациента.
Растяжения связок голеностопа, Лечение.
М-да. Менее, чем на ампутацию Вы, видимо, не согласны.. . Оставьте, без ноги плохо.
И правда совсем жмот доктор.
С пленкой для рентгена все понятно, она денег стоит, но меновазином мог и обработать.
а они что сделали?? ? или надо было тебя до дома донести?
Пусть лангету наложат и должны домой были отнести!
А вас конечно лучше залечить, чем не до лечить.
в принципе они сделали, всё что должны были. Наверное им виднее, раз снимок делать не стали. А дальнейшее лечние видимо предполагается в поликлинике по месту жительства. Просто система такая, каждый хочет делать как можно меньше, что поделаешь, действительно-Россия
А что они по вашему вам оказали? Провели осмотр и помогли определиться с диагнозом.
Ну рентген должны были сделать обязательно!
Это же Россия.
Нельзя было додуматься взять больничный на недельку?)