Врачи, клиники, страхование

Скажите, а если человек психобольной и у него раздулась щека( воспалился корень зуба). Кто должен удалять корень?

Госпитализация в стационарное учреждение по профилю основного заболевания ( психбольница) .Предварительно узнать, есть ли там стоматолог .В большинстве --стоматолог есть в штате .Если нет - вызывают из челюстно-лицевого отделения "на себя" и на фоне предварительной терапии психортопными медикаментами производят необходимые манипуляции ( удаление зуба ).Можно в поликлинике под общим наркозом, но необходимо предварительное обследование (ЭКГ, анализ крови, осмотр анестезиолога) .Позвоните в страховую мед .организацию, выдавшую больному полис ( тел. на полисе) и попросите разъяснить вам ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ психиатрическим больным .На разных территориях порядок может быть разным .В нашей области мы госпитализируем в обл. псих. больницу и производим удаление под наблюдением врача- психиатра .стоматолог - в штате учреждения
Н)
Наталья ))))))
Лучший ответ
стоматолог или челюстно лицевой хирург. но не психиатр
Alex Xak
Alex Xak есть санитары. есть успокаивающие уколы . и только потом удаление
Узнайте в псих. диспанцере.
хирург-стоматолог, только проконсультируйтесь для начала с психотерапевтом, а так же не забудьте сказать об этом хирургу
слушайте, ну какой кашмар!! ! что же психбольные не люди чтоли! идите к главному врачу в поликлинике, что это вообще такое!
может с успокоительным уколом ну или с общем наркозом наконец, что же человек мучиться должен
возьмите справку в психдиспансере о ее состоянии, придите в поликлинику, возможно вас заставят что-то подписать, чтобы не было к ним никаких претензий, и все-таки я склоняюсь к общему наркозу, надо как-то спокойно и аккуратно не травмируя психику отвлечь ее, сделать укольчик, чтобы она заснула и удалить корень. ну как еще... .
Не трогать, таким людям когда надоедает, чтонибудь, они сами справляются.