Врачи, клиники, страхование
Стоит ли поступать на Хирурга?
Допоможіть будь-ласка розібратися з моєю проблемою! Я в цьому році закінчую першу вищу освіту Інженер Будівельник (ПЦБ), але в мене є дуже велике бажання поступити на хірурга!!! Після школи не вийшло поступити на медичне. АЛЕ ЗАРАЗ ДУЖЕ ВЕЛИКЕ БАЖАННЯ! Я вже переглянув весь гугл, різні операції переглядав, перекопав весь інтернет! Подобається до безтями! Я не знаю чи не пізно мені поступати на медичне... мені зараз 21, а потім ще 8 років навчання, і вже мені можна сказати під 30, а потім поки стати нормально на ноги... :( Незнаю... Де в нас на Україні хороший медичний університет, де навчають на хірургів? Як дорого воно мені обійдеться, які в мене будуть обовязки, яке в мене буде життя! І які перспективу будуть після навчання? Допоможіть будь-ласка хто є студентом, або працівником якогось навчального закладу!!! Щиро ДЯКУЮ за допомогу!!!
Если есть тяга и желание, то стоит попробовать ,. Но профессия предполагает общение и лечение человека, , надо хорошо подумать сможете или нет вынести столько боли
При малейшем сомнении - нет.
не зная даже русского языка - не стоит. потому что реально зарабоать с мед. образованием можно только за границей. а для этого нужно учить языки.
Мой дядя после армии поступал (тогда служили 4 года) в Харьковский мед. Потом много работал, без выходных пропадал на всех операциях. Через 2,5 года его уже знал народ и стремился к нему попасть. Давай дерзай!!! Удачи тебе на этом поприще. Хотел написать на укр мове, но прошло много лет и боюсь будет много ошибок. Извини
Поступают сначала в мединститут. Учатся одинаково 6 лет (в мое время на 6 курсе была уже субординатура по хирургии) . Если за это время не передумаешь - год интернатуры или 2 ординатуры. Если все это время + довольно долго после окончания есть кому тебя кормить (на зарплату не прожить) - вперед, учиться и работать интересно.
Не стоит. Кто дейтсвительно прирожденный врач, тот спрашивать посторонних не станет, поступать или нет.
это вам решать. что вам по душе и по призванию, то и выбирайте.
Опасная и тяжелая профессия... .
И никакой семейной жизни
Не стОит
И никакой семейной жизни
Не стОит
хирургия-она из тяжелейших медицинских специальностей. подумай хорошо, потянешь ли.
При поступлении в мед. институт-около 90% хотят быть хирургами, затем по мере приближения к 6 курсу процент желающих стремительно уменьшается в геометрической прогрессии, т. к. учиться приходится не по детски, причем всю жизнь, в крови, боли, тяжелейшей и неимоверно ответственной работе, которую сторонним любителям романтики невозможно себе представить. Учтите еще соотношение оплаты труда с ценой, которой она достанется, помноженной на огульное заочное очернение значительной части общества тех, кто взял на себя эту ношу.
не боишься резни поступай, профессия самая нужная!!!
шото я не шпрехаю по вашему, но хирурги крутые)) ) я клинику смотрела)))
каждый вибирает то, что ему по душе!
только если на хорошего честного то да)
Поступай. Пользу людям принесешь. Жизнь коротка. А это хороший вариант прожить ее с пользой для других.
Хирурги клевые! :)
Тоже мечтала стать врачом (психиатром) , но стала медсестрой) )
..сейчас учусь заочно на дефектолога ;)
Это только Ваш выбор! Другие тут не советчики.. . нужно чтоб от души шло, "загореться" этим, тогда действительно можно чего-то добиться...
..сейчас учусь заочно на дефектолога ;)