Врачи, клиники, страхование
больничный лист. Где можно легально и недорого в мск купить больничный лист желательно с доставкой????
ты смеешься чтоли - ЛЕГАЛЬНО КУПИТЬ больняк НЕЛЬЗЯ!
Вызывай врача на дом .Объясни ситуацию со страховым полисом .Есть еще и бюджетный прием .При высокой температуре дадут больничный в любом случае .Доктор потеряет в зарплате, потому что случай оказания помощи не будет оплачен из средств ОМС .Так что компенсируй .
Лист нетрудоспособности дают СО слов пациента. Вне зависимости от того - есть у него полис или нет. А вот визит врача или консультацию в поликлинике надо оплатить через кассу поликлиники, т. к. полиса у Вас нет и врач за работу с Вами зарплату не получит. Задним числом больничные листы НЕ выдаются. Страховой полис работодатель ОБЯЗАН выдавать с ПЕРВОГО дня работы.
За продажу больничных врачам реально сроки суд дает. Знаю такие примеры. Так что легально такие вещи не делаются. Это очень большой риск.
Врач должен Вас осмотреть, признать нетрудоспособным с отметкой об этом в амбулаторной карте. Когда получите полис, Вам задним числом врачебная комиссия выпишет больничный.
Георгий, работодатель заключить в отношении Вас договор ОМС (внести Вас в список застрахованных по ОМС) со страховой компанией должен незамедлительно. Тем более, если Вы заболели (у Вас наступил страховой случай) . Поэтому смело вызывайте врача на дом, № полиса будет уже, как сможете прийти на прием к доктору.. .
Да, к стати, счета и реестры на оплату за пролеченных больных ЛПУ в страховую компанию сдает в конце месяца... поэтому "компенсировать" ...доктору ни чего не придется:)) ) думаю получить полис успеете.. .
Здоровья ВАМ...
Если вы действитель заболели вам в поликлинике дадут справку о том что вы посещали больницу Это в принципе тоже как бы освобождение от работы только неоплачиваемое А купить больничный лист это статья подделка документов