Врачи, клиники, страхование
Карточку в местной больнице не отдают.Имеют право? Спросил почему ,а не сказали.
Карточка это тетрадь в которую пишет терапевт когда я болею,а также узкие специалисты.А ещё это тетрадь которую купил я !
Не очень понимаю, о какой тетради Вы говорите.. . Амбулаторную карту оформляют в регистратуре бесплатно.. . Карту могут выдать, если Вы написали запрос гл. вр. и расписались в журнале "выдачи амбулаторных карт на руки". Так же Вы имеете право затребовать копию всей мед. документации. Копию должен заверить гл. врач. (основание- 30 статья Основ законодательств ...)
Чистая тетрадка- это твоя собственность, но заполненная в поликлинике- это уже собственность медиков и составляет документ, не подлежащий выносу из помещения.
Вообще-то сей документ называется "Амбулаторная карта пациента".
А по Инструкции Минздрава РФ храниться она должна в лечебном учреждении.
Но, при этом, пациент ИМЕЕТ право получать её на руки и снимать копии с записей.
Раньше, в незапамятные времена, эти самые карты - при обращении в клинику, по врачебным кабинетам разносили специальные сотрудники. Но потом это посчитали излишним и карты стали отдавать пациентам в руки.
сделай хитрее, ты ее возьми, типа к врачу идешь и забери домой, а если не прокатит, иди к заведующему поликлиникой (больницей) и разбирайся там.
а зачем она тебе?
Имеею право не отдавать, чтоьы не вырвал страницы и т. п.
мне тоже не отдавали а потом отдали но сказали принести через 2 дня, а вообще если не дают, то должны сделать выписку или тебе надо идти к заведущей написать заявление на выдачу
да имеют и с недавних пор не отдают