Врачи, клиники, страхование
К молодым врчаам. Чем Мы Ветераны вам можем помочь? Вы же сегодня очень горды.
Коллега, никогда не стоит предлагать свои услуги. Их еще жареный петух в темечко не клевал. Да и те, которые спрашивают, имеют, у кого спросить и не сидят в проекте. Как, впрочем, и мы бы в их возрасте. А то особь та-а-акой шум может поднять со ссылками на идиотские сайты, а наведешь справки - его еще к больным-то не допускают...
Понабъют своих шишек, похоронят с 10 пациентов своей заносчивостью или беспомощностью, сами прибегут за советом.. . Они ж как любые дети, сначала полностью отрицают опыт родителей, а потом бережно по крупицам собирают то, что еще можно собрать...
Отвечайте за себя, не понравилось слово "Мы". Может вы и готовы поделится опытом и спасибо Вам за это, но Вы это еще не значит "Все". Или Вы не знаете, как "ветераны" не дают подойти к операционному столу молодежи и так далее
Евгений С
Не все, отнюдь не все...
А почему столько негатива?
>>>********> ~~Karamelka~~
В чем Вы видите негатив? Наоорот. Мы имеем опыт,, но он не нужен молодым врачам.
Уровень общей врачебной подготовки пришедших интернов с каждым годом все ниже, не знают самых элементарных вещей, нет заинтересованность в получении знаний. нет чувства ответственности. да и просто интеллект, откровенно говоря, не высок (естественно, есть приятные исключения) . Понятно, что если раньше в мед институты выбирали лучших из лучших. то теперь туда поступают часто не по призванию, а те, у кого не очень ни с гуманитерными, ни с техническими дисциплинами. Страшно подумать что будет. Единственный выход - поднять престиж профессии в обществе путем существенного улучшени материального положения врачей.
Если Вы-ветеран, это не значит, что в профессиональном плане Вы лучше! Вы сами порой свысока смотрите на молодых специалистов. Будьте лояльнее и не забывайте, что сами когда то были молодым и не опытным.
Евгений С
А я еще и в молодости писал грамотно...
не горды они, а заносчивы
>>>********> ~~Karamelka~~
Это точно. Все знают и сразу в бой.