Врачи, клиники, страхование

скажите пожалуйста требования к стамтологу и проффесию стоматолого по климову надо разобрать и какие условия труда??

Зубной врач (Врач-стоматолог)

Содержание деятельности
Осматривает у больного полость рта, проводит соответствующий опрос, обращая внимание на характер жалоб больного. Осмотр зубов сочетает с постукиванием по зубу, что при заболевании вызывает острую боль, а с целью определения участка уплотнения мягких тканей ощупывает полость рта указательным пальцем. Производит лечение после установления диагноза разрушенных тканей для замещения их пломбировочным материалом. Когда полость зуба вычищена, ее обрабатывает спиртом, эфиром, а после этого ставит пломбу из специальных материалов.
Условия деятельности
Рабочее место: работа в помещении. Режим труда: сменный. Профессиональные вредности: специфические виды лечения и протезирования, вынужденный контакт с больными.
Квалификационные требования
Должен знать: общетеоретические и клинические дисциплины, симптоматику стоматологических заболеваний, методы их профилактики и лечения, устройство и принципы действия стоматологического инструментария.
Средства деятельности
Использует инструменты - зонд с острым игольчатым концом и зеркало. Специальный бор и другие, механические и ручные средства труда.
Требования к профессионально важным качествам
Добросовестность; сострадание; честность; аккуратность; хорошая память; внимательность.
Медицинские противопоказания
Работа не рекомендуется людям, имеющим нарушение координации движений кистей рук; заболевания опорно-двигательного аппарата; выраженные заболевания зрения и слуха.
Родственные профессии
Зубной техник, Врач рентгенолог, Врач хирург
Amina R.
Лучший ответ
СтАмтологи в проФФесии не разберутся в условиях труда . Сколько не объясняй. Уж извините !
Егор Зартдинов
самое главное знать русский язык и правильно писать.