Врачи, клиники, страхование

где можно заказать справку формы 095/??? подскажите, очень нужно

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДДЕЛКУ ЗАПИСЕЙ В МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКЕ

Следует отметить, что медицинская книжка она является таким же важным документом, как паспорт или водительские права.

Бланки медицинских книжек должны приобретаться работниками за свой счет, а оформляться центрами гигиены и эпидемиологии. Полное оформление медицинской книжки составляет от 3 до 7 дней и зависит от конкретной профессии и специальности, каждая из которых требует проведения различных лабораторных исследований.

Сотрудники милиции регулярно проводят рейды с целью выявления различных нарушений, вызванных отсутствием медицинской книжки. В результате таких рейдов выявляется множество нарушений, связанных с внесением в медицинские книжки сведений, не соответствующих действительности.

Связано это в первую очередь с тем обстоятельством, что работники, сталкивающие при устройстве на работу с необходимостью прохождения медицинского осмотра и оформления медицинской книжки, предпочитают осмотры не проходить, а ищут более легкие пути. А именно, в последнее время получила свое распространение практика, при которой некое лицо предлагает оформить медицинскую книжку, с проставлением в ней необходимых анализов и штампов в течении одного дня за определенную сумму вознаграждения. Впоследствии, по такой медицинской книжке лицо устраивается на работу, предъявляя поддельный документ, как работодателю, так и сотрудникам милиции.

В то же время статьей 327 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность за подделку медицинской книжки, являющейся официальным документом. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

В Уголовном кодексе РФ предусмотрено наказание не только тем, кто подделывает документы, но и тем, кто, зная о поддельном документе, пытается извлечь из него пользу.

Использование подложного документа (предъявление работодателю при устройстве на работу, либо сотрудникам милиции в ходе проверки) , согласно ч. 3 ст. 327 УК РФ так же влечет за собой наказание, в частности штраф от 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на сток от 180 до 240 час. , либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев.

Выбирай !
ВΒ
Василий Βоронин
Лучший ответ
что значит заказать? ее получают в поликлиниках или мед центрах