Врачи, клиники, страхование

Как попасть в больницуна полное обследование, чтобы не приходить туда на процедуры по времени, а лечь и искать проблему

Как попасть в больницу на полное обследование, чтобы не приходить туда на процедуры по времени, а лечь и искать проблему давайте я расскажу поподробнее. У брата 2 язвы 12-перстной кишки, недавно зарубцевались 3 язвы желудка+какой-то костяной нарост на шейном позвонке и массажи не помогают, из-за этого плохое кровообращение в головной мозг и каждодневные головные боли, приходится боль глушить таблетками в большом кол-ве. Врачи из поликлиники тупо направляют на общие анализы и прописывают уколы, которые ему не помогают, они разводят руками и говорят, что ничего сделать не могут. КАК ему лечь на бесплатное обследование именно в больницу, а не в поликлинике проходить весь этот бестолковый бред. Спасибо.
Только госпитализация в профильное отделение ( гастроэнтерологическое или неврологическое ) и обследование по профилю ОСНОВНОГО заболевания .По утвержденным стандартам . Иные обследования страховые компании не оплачивают лечебным учреждениям и штрафуют их ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ОБЪЕМОВ ОБСЛЕДОВАНИЯ и МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ .А следом гл. врач налагает взыскание на лечащего врача или зав. отделением .ОТ исполнителей ( врачей ) в данном случае ничего не зависит .Я имею ввиду внесение изменений в порядок обследования и лечения
Владимир Кешабян
Лучший ответ
Алексей Титов тогда, вообще зачем медецина? если оно не лечит людей? кого оно лечит? инопланетян?
говорят 1 раз в год человек имеет полное право на стационарное полное обследование-направление чтобы дал уч. врач а зав. поликлиники должне подписать. просто к ним чаще ходить и требовать направление.
Svetlana Zhuravel
Юрий Буртовий если только говорят, не существует такого правила, это все байки ваших знакомых, в стационар по правилам кладут далеко не всех больных людей, а уж здоровым на обследовании там и вовсе делать нечего
Найдите хороший стационар, где занимаются такими проблемами. На счёт "бесплатно" сомневаюсь. Хотите быть здоровыми - придётся затянуть поясок. Удачи!
Stacy Sweet
Непонятно, с чем лечь то хотите? С язвой или с наростом непонятным? Это совсем разные специальности врачей, а так чтоб один врач все лечил - извините, только терапевт в поликлинике, в стационар уж точно с костным наростом не кладут, боюсь, что в погоне за бесплатной медициной вы так и останетесь со своими проблемами один на один, привыкайте платить деньги за медицинское обслуживание
Natalia Lavrova
направить на стац лечение может тока лечащий врач (или скорая если проблема острая и экстренная/). сходите снова в поликлинику и объясните что хотите лечь - а уж положат или нет зависит от многих обстоятельств
ну по хорошему Вам конечно обязаны выдать направление на госпитализацию и обследование в вашей районной поликлиннике, но все зависит от личных качеств вашего участкового терапевта и невропатолога (по позвоночнику) , гастроэнтеролога (по язвам) . Увы, реальность иная. могу дать вам совет. В нашем городе (думаю, и в каждом крупном) есть такое заведение - Центральный клинический диагностический центр - где за ОЧЕНЬ умеренную плату можно получить консультации любых специалистов и провести все необходимые исследовани, со спиной я бы вам советовал обратится в такое заведение к невропатологу, а он уж направит вас на обследования. И по результатам этих исследований, ВЫБИВАЙТЕ от участкового терапевта направление на госпитализацию! ! Не волнуйтесь, у нас в этой стране еще не вся медицина потеряна, желаю удачи и ЗДОРОВЬЯ!!!
Alex Kirillov
здравствуйте! я уже 9 лет не могу забеременеть! 3 матра меня забрала скора болел живот! гинеколог сказала что не проходимость труб по этому нет дитейй! заберали на подозрение на опендицит! пришла в свою женскую консультацию они сказали лечить сами будут! а в больнице сказала гинеколог чтоб давали напровление в больницу на проходимость тркуб! что делоть!?
*** ****
Мне 65 лет, я страдаю мерцательной аритмией и фибриляцией предсердий, делали в 2012 г абляцию в институте им Бакулева, но все равно не помогло, лежала в Мясникова, на обследовании в результате получила инвалидность, чувствую себя не важно, а жить хочется, слышала о криотерапиии, возможно ли лечь в вашу больницу на обследовании и в дальнейшем на операцию? Я, не москвичка живу в Подмосковье, пенсионерка, можете ли вы меня взять в больницу? и что для это нужно!