Врачи, клиники, страхование
Внутриматочная спираль.
Хотелось бы услышать мнения о спирали "Мирена"?Врач говорит на сегодняшний день это самая лучшая. Сколько она примерно стОит?
Самая лучшая Купер Т. Стояла, знаю. Кроме всего, не верьте в этот миф, который существует - спираль не врастает. Это всё чушь и чепуха. Единственное условие для спиральки - чтобы вы были здоровы по-женски. А то моя знакомая с кучей болячек всё-таки вынудила врача поставить ей спираль, а через месяц побежала вынимать. Очень удобно, комфортно и морально, и психологически, и физически. Есть, конечно, некоторые моменты, ну да всё равно лучше, чем гормоны глотать или на аборты бегать.
самая лучшая это казанская, обычная и дешевая, сами гинекологи говорят, что лучше ее нет еще ничего,
это раз, а потом надо ее менять каждые 3-5 лет, чтобы не заработать от всех этих приспособлений рак матки.
Надюшка Ф
Любую спираль надо менять 1 раз в 4-5 лет. Рак эндометрия от применения ВМС - не зафиксирован. По даннысм ВОЗ - ни одного случая. То, что пишут на заборах - это не всегда правда.))))))
На самом деле это спираль постольку поскольку. Это больше средство гормональной контрацепции. А подходят ли Вам гормональные препараты знаете только Вы и Ваш гинеколог.
А ещё тут: http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&theme=11 Не сочтите за антирекламу, просто думайте. Стоит ок. 8000 тыс. р.
Спираль можно носить не больше 5 лет, т. к. потом может врасти даже самая лучшая.
Светлана Чичунова
Полнейшая чепуха! У меня стояла 10 лет, у моей подруги 13, а у соседки 15. Никаких проблем. Если по-женски здорова, конечно.
Надюшка Ф
От этой чепухи - головна боль у врача, который будет удалять спираль... И у Вас, если пойдёт гипреплазия эндометрия. Нельзя держать ВМС в матке более 5 лет. Хотя исключения и бывают, но в основном по дурости...
"Мирена" сочетает в себе лучшие свойства ВМС + гормонального контрацептива, практически "МЕСТНОГО" действия, т. к. доза вводимого гормона минимальна. Обеспечивает защиту от нежелательной беременности и гиперплазии эндометрия, т. е. сочетает в себе и контрацептивные и лечебные свойства.
Решение о применение "Мирена" должен принимать ТОЛЬКО врач!
И, обязательно, после соответствующего обследования (молочные железы, гормональный профиль, свёртывающая система крови).