Врачи, клиники, страхование
Внутриматочная т-образная спираль: "за" и "против"
Конечно - ЗА! Уже 12-тый год, как бегает, скоро замуж запросится, результат использования т-образной штучки))))
Любой хороший метод можно испортить его непрофессиональным применением. Если спираль вводится после нормального обследования и на здоровом фоне (а не по принципу "ХОЧУ СРОЧНО СЕГОДНЯ! ") - она и предназначение своё выполняет прекрасно! Конечно, раз это инородное тело, и манипуляция внутриматочная - значит, надо сделать предварительно бакпосев (чтобы свой "родной" стафилококк не "внести" вместе с ВМС в матку) , УЗИ и кольпоскопию (осмотр шейки специальным аппаратом, для выявления возможных очагов "будущей" эрозии) . Всё это - несложно и занимает пару дней. Зато и доктор, и Вы уверены, что ВМС вводится в нормальном здоровом состоянии. Её плюсы: спокойствие на 5 лет (потом можно и повторить) , отсутствие необходимости помнить о ежедневных таблетках или прерывании полового акта, отсутствие влияния на печень и свёртывающую систему крови. Возможные минусы: иногда более обильные месячные и повышение восприимчивости к половым инфекциям (поэтому женщинам, у которых несколько партнёров или партнёр, так сказать, "не вызывающий доверия" в плане верности - всё-таки не советую) . Ну и, конечно, если не было ещё никаких беременностей - тоже лучше не вводить. Удачи!
Есть один минус - Ты можешь стать бесплодной!!!
против
Вам нужно подойти к доктору и она вам посоветует какую вам лучше выбрать. Вообще рекомендуют золотую
конечно против инородного тела