кот)
или валерьянка)
Врачи, клиники, страхование
посоветуйте пожалуйста хорошее средство от депрессии
Много различных симптомов у того, что сейчас в медицине называется депрессией. Но Природа всегда готова прийти нам на помощь, если к ней прислушиваться.
Конечно, такое "лечение" должно быть комплексным и включать в себя ароматерапию, здоровый образ жизни, но в этой статье мы рассмотрим травы, которые нам могут помочь.
1. На первом месте, конечно, стоит зверобой. Недаром он издревле назывался хворобоем и считался магической, волшебной и чудотворной травой. Люди, которые применяют зверобой, отличаются хорошим самочувствием и прекрасным расположением духа. Также он прекрасно справляется с сезонными простудными заболеваниями и успокаивает чрезмерно возбудимых.
Применение: 2 столовые ложки травы заливают 1 стаканом кипятка, закрывают крышкой, нагревают на водяной бане 30 мин, настаивают. 15 мин, процеживают. Пьют по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.
2. Валериана в течении тысячелетий использовалась как транквилизатор, поскольку ее успокаивающие свойства вызывали и вызывают до сих пор восхищение.
3. Огуречник аптечный. Используется для борьбы в хандрой, скукой, грустью. Прекрасно восстанавливает энергию и тонизирует. Освежая, поднимает дух.
4. Хмель успокаивает и нормализует сон. Можно использовать в маленьких мешочках под или рядом с подушкой - сон будет сладким. Можно добавлять в чай на ночь.
5 Способ приготовления бодрящего травяного чая.
Берем по половине чайной ложки зверобоя, вербены, лакричника и добавляем пригоршню свежих цветков огуречника аптечного. Завариваем как обычный чай, даем настояться 10 минут, подсластим медом по вкусу - чай готов.
6. Для укрепления нервов следует принимать следующую смесь: 100 г изюма, 100 г кураги, 100 г чернослива, 100 г орехов, 1 лимон с цедрой. Это все пропустить через мясорубку, смешать с медом. Хранить смесь в холодильнике. Принимать по 1 ст. л. утром перед завтраком.
Любую из этих трав (если нет противопоказаний) , можно по щепотке добавлять в обыкновенный черный чай.
Здоровья и долголетия Вам!
Моя жена склонна к депрессиям. Ни какие седативные препараты разумеется не помогают. Случайно мне попалось в руки лекарство для активизации кровоснабжения головного мозга - "глиатилин". В инструкцци нашел, что может быть применимо во время подавленных состояний. В общем, действительно помогает. Выпускается в капсулах и ампулах. Как быстро действуют таблетки - не знаю, но внутривенные инъекции помогают сразуже. Обычно больше одной делать не приходится. Если будете вводить внутривенно - делайте очень медленно, потому что средство в основном предназначено для приема вместе с физраствором, т. е. в капельнице, но можно и шприцом вводить. Единственный минус - головокружение в первые пять минут после укола
Побольше на воздухе находиться. Погулять в парке.
улыбнись и посмотир комедию
секс, наркотики, рок-н-ролл
Если это действительно депрессия, психиатрическое заболевание, то его лечат строго индивидуально, антидепрессантами, ноотропами и т. д. Если же это просто грусть-тоска-плохое настроение, то попробуйте Глицин.
Советую либо выспаться, либо выпить валерьянки.