Врачи, клиники, страхование
Как перебороть стах перед стоматологом?!
Это чисто психологически действует! На самом деле я понимаю, что там не больно и ничего страшного нет... но как избавится от страха - не знаю! Может это болезнь или фобия какая-то? не предлогайте варианты про 100 грамм!!!
Найти своего стоматолога, которому будешь полностью доверяться, а когда ходишь к разным то страх всегда будет.
Очень трудно Я вот разучился как это делать и почти без зубов остался Но вроде сейчас в платных под наркозом всё это (я то в бесплатную ходил)
я тоже боялась. с советских времён помню. время вперёд. сейчас обезбаливают. сидишь и спокойно глядишь в очки. врача, что он там делает. спокойно. культурно. весь мир лечит зубы не запускайте. а то через несколько лет придётся ходить с протезом.
Второй оратор прав!))
Мария! Предлагать даже 10 гр. перед походом к стоматологу я не собираюсь, так как асм имею отношение к медицине и меня бесит, когда приходит на прием пациент, от которого разит перегаром. Выгоняю. Я очень боялся, да и теперь иду к стоматологу всегда с внутренним напряжением. Конечно, это не в кино сбегать. Однако, я всегда ставлю перед собой альтернативу - или гнилые зубы и впереди вставные челюсти, или вылеченные зубы и их сохранность на долгое время. Это помогает настроиться. Попробуйте себя настраивать с практической точки зрения. И потом. Стоматолог ворвсе на заинтересовать причинить Вам боль. Он сделает так, чтобы все прошло с меньшими неприятностями. Благо, теперь есть для этого возможности.
Ходи к стоматологу прямо со страхом. Попроси поставить обезбаливающий укол. Потерпишь некоторое время, а потом скажешь "и чего я боялась? ". Я тоже боюсь к стоматологам ходить, так и хожу.
я всегда себе перед тем как зайти к стоматологу, говорю (Надо Таня, надо, 10 минут потерплю, за то потом ночью мучатся не буду )
У меня знакомый тоже боялся, пока все зубы не повываливались и челюсть как кусок пемзы не стал) Так что думай, что страшнее..
Тогда ходите с дырявыми зубами пока они не вывалятся, я как только про это подумаю, куда стах девается, да и сейчас такие обезболивающие что и голову можно без боли от оторвать, не то что зуб, так что не бойтесь.
Мне уже 32, а я до сих пор перед кабинетом плачу, и врача все время за руку дергаю.
Представь его голым)))
У меня муж лечит зубы под общим наркозом или за компанию...
Либо психолог. Либо сила воли.
Есть такое понятие, НАДО! И от этого не куда не денешься! просто я всегда себе говорю, чем раньше я пойду к зубному, чем более безболезнено будет лечение! УДАЧИ!!!
вспомните про гинеколога, может легче станет
Много есть сладкого и вредного, а потом когда у тебя будут болеть много зубов иди к стоматологу. У меня давно зубки не лечили и было целых 7 дырок. И я по 2 раза в неделю к нему ходила и уже ПРИВЫКЛА и не страшно!