Врачи, клиники, страхование
Как перебороть страх к стоматологам?
Просто ходить регулярно, через страх. Я их жутко боялась. Сначала с подругами ходила, буквально за руку просила меня водить, было и такое, что сбегала, не дождавшись очереди. но так как здоровая улыбка дороже, стала ходить регулярно, сначала раз в пол-года, как говорили стоматологи, а потом раз в год. Теперь страха вообще нет. Бывает, что больно делают (нижние лечить больнее), но уже все это терпимо, потому что нет страха. Нам страшно, потому что мы не знаем, что у нас там во рту делают, но каждый раз после похода к стоматологу мы убеждаемся, что на самом деле бояться было нечего. ОДнако каждый последующий раз опять трусим. А вот прием алкоголя перед походом к стоматологу - не вариант. Алкоголь снижает эффект от анестезии (это так - на будущее). Как-то видела пьяную ревущую девушку. Молодая, красивая, заговорила со мной на остановке. Я, говорит, только от стоматолога, я их так боялась, раньше никогда не бывала, а тут пришлось идти и нужно было ВСЕ зубы лечить Улыбается - а у нее во рту одни черные пенечки страшные. Жуть. Чтобы такого не было, просто ходи раз год и страх сам уйдет.
необходимость - лучший учитель
просто взять и забить на него, у меня страх пропадает сразу как сажусь в кресло
Стать им) я даже у хирурга, как у себя дома теперь)
Jack daniels в помощь