Врачи, клиники, страхование

Как перебороть страх идти к психотерапевту?

ничего страшного, онитихие и вежливые, не такие, как другие врачи
Венера Сейтумерова
Лучший ответ
К частному - чего бояться то? Он при всем желании ничего с Вами сделать не сможет)
Ахмед Может оказаться работающим в государственном пнд. Потом ещё на комиссии какой узнает))
О_о странно, Психолог терапевт .И что?)) Поговорит и даст заполнить анкету и нари совать что то. ..мне назначил дыхание по Бутейко и я признательна ему... психотерапевту моему.
Я ходил к двум разным.
Сначала был мандраж.
А потом нормально.
Сергей Попов
Не ходи. Они - жулики. Ничем не помогут.
он не поможет
бывают такие люди конечно как Ницше, но это редкость
сочетание научного и религиозного ума (духовного)
нынешние это просто посредственные люди с дипломом, которые тешат свое самолюбие "помогая другим" такие есть даже на авито, сидят.. эскперты
помочь могут только люди углубившиеся внутрь себя, познавшие себя.. открытое сердце.. можете почитать что говорит Адамс Роберт об психологах и сделать для себя выводы; я не считаю его кстати авторитетом, но.. это лучше чем например всякие твои егоры криды.
Rustam Mamoev психолог и психотерапевт, это не одно и тоже. Терапевты лечат таблетками
....стакан водки!
Farrux Rixsibayev
Зачем?
Он не укусит. Спицы, иглы совать никуда не будет. Поспрашивает и всё.
Не ходи. Визит к психотерапевту - попытка разобраться в себе. Он тебе поможет, как считается. Если дискомфорт от посещения врача превышает необходимость его посещения -ну просто не ходи.
Карина Айвазова Нее, в первый раз стоит, пока нет диагноза. Как он появится и будет ясна необходимость или ее отсутствие в таблетках - тогда уже и можно ходи/не ходи. При социофобии дискомфорт будет всегда, тем не менее лечение нужно.
Чтобы перебороть страх идти к психотерапевту, нужно понять что вам действительно это нужно и вы хотите излечиться от своих психических заболеваний, неврозов. И во вторых, врача нужно нормального найти, я как-то ходил с паническими атаками к Павлу Еремееву (его сайт http://eremeev.org ), он вылечил меня от них, поэтому рекомендую.