Врачи, клиники, страхование

Полис омс может быть прикреплен к нескольким поликлиникам?

Конечно, может. Вы с ним (теоретически) можете по России ездить и получать мед. помощь.

Полис - документ страховой компании. За полисом "идут" деньги за Ваше лечение. Вы можете быть прикркплены по этому полису к районной поликлинике по месту жительста и получать консультативные услуги в других мед. учреждениях, работающих в системе ОМС. В других мед. учреждениях Вас не прикрепляют постоянно, а берут данные полиса, чтобы выставить счёт.
Иван Иванов
Лучший ответ
Впервые читаю про ПРОФИЛЬНУЮ ПОЛИклинику.. .
Застрахованный может быть прикреплен к нескольким поликлиникам. Например, если больного сахарным диабетом регулярно направляют в другую поликлинику в кабинет диабетической стопы, либо если в поликлинике существуют какие-либо окружные службы, отсутствующие в территориальной.
Нет. К профильной - одной. Можно изменить поликлинику в офисе страховой
можно прикрепить к пол-ке по месту жительства, к стоматологической пол-ке, к женской консультации
Полис ОМС в любом случае ЕДИН и БЕССРОЧЕН, оформляется БЕСПЛАТНО и действителен по всей стране.

По полису ОМС Вы даже можете бесплатно госпитализироваться в лучшие стационары столицы!

НО! Чтобы получить амбулаторную помощь по ОМС бесплатно В ПОЛИКЛИНИКЕ, Вам необходимо прикрепиться к этой поликлинике. Вы можете прикрепиться к любой ОДНОЙ поликлинике страны по полису ОМС. Прикрепление/открепление возможно только раз в год.

Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису ряд медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Может так случится, что она Вам понадобится и здорово упростит жизнь и сбережет Ваше здоровье, время и деньги.
ВАЖНО ЗНАТЬ, что Вам Не имеют право отказать в оказании бесплатной медицинской помощи, если есть показания к госпитализации, ОСОБЕННО В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕННОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.

Обратиться за помощью в оформлении госпитализации или задать свои вопросы о программе госпитализации по ОМС в Москву можно бесплатно по телефону Call-центра Столица здоровья: 8 (495) 587-70-88.