Врачи, клиники, страхование

Где в Москве лучшие неврологи? А также ЛОРы и бактериологи (инфекционисты/паразитологи)?

Вопрос исключительно к тем, кто действительно "в теме": где в Москве/области самые лучшие врачи-неврологи? Имею в виду квалифицированных специалистов, идущих в ногу со временем, которые не отстают от стремительно развивающейся медицины, в курсе всего нового и т.д. и т.п. Вот когда где-нибудь (в новостях или кино, например. Пусть даже абстрактно) заходит речь о каком-нибудь "богатом и влиятельном" человеке, которому понадобилась медицинская помощь, он непременно обращается к этим "лучшим врачам". Так вот, я и хочу знать, где эти самые "лучшие врачи" в пределах Московской области? Помимо неврологов/невропатологов тот же вопрос касательно отоларингологов (ЛОРов) и врачей, знанимающихся бактериями, поселившимися в человеке (не знал, как правильнее их назвать - бактериологи, инфекционисты, паразитологи...). ** Да, я понимаю, Вам сразу хочется сказать что-то вроде "нужны самые лучшие врачи - езжай в Германию" или что-то вроде того. Это всё понятно. Но тем не менее, всё же я хочу знать где самые лучшие неврологи именно России. В пределах Московской области. В ее пределах огромное множество различных мед.центров и клиник, госбольниц и пр. учреждений, где можно попасть на прием к неврологу. Я хочу, чтобы кто-нибудь сведущий в этом подсказал мне, где среди них признанно САМЫЕ лучшие специалисты. Прошу отнестись с пониманием и не писать бессмысленных критикующих ответов. Также очень прошу воздержаться от ответов, основным содержанием которых является личное мнение касательно меня, данного вопроса или медицины и здоровья в целом, а также вообще от высказываний, не являющихся непосредственно ответами на поставленный вопрос. Еще раз прошу отнестись с пониманием. Спасибо.**
Ма
Марина
Про паразитологов и ЛОРов не могу сказать, а о неврологах - с превеликим удовольствием.

НИИ неврологии на Волоколамском и консультационное отделение 1-го Меда на Россолимо. Начав знакомство с ними в 1992 году, по сей день (по мере надобности) отлавливаю врачей, разбредшихся по разным причинам, по всей Москве.. . И не я одна. :)

Ещё консультационный центр при 15-й б-це (кажется, она теперь им. Филатова) на Вешняковской.

P.S. А по поводу первого ответа, похваленного седьмым: блатные и прикормленные медики теряют хватку, это давно известно.
_______

Научный центр неврологии РАМН (ранее НИИ неврологии) - Волоколамское шоссе, д. 80.
Городская клиническая больница № 15 им. О. М. Филатова (Консультативно-диагностический центр) - ул. Вешняковская, д. 23.
Клиника нервных болезней 1-го меда - ул. Россолимо, д. 11.
Мадина Самохина
Лучший ответ
Медицинский центр Спецстроя России. Там хорошие неврологи.
в СКЛИФе
Самые хорошие клиницисты в "глубинке", где всей этой навороченной аппаратуры НЕТ.. . Анекдот в тему- В 19 веке в Москве были модны 2 врача- Иноземцев- дородный, холёный, со своим выездом и французским парфюмом.. . и.. . Пирогов- маленький, плюгавенький, полулысый, разноглазый, в коротком сюртуке и с неистребимым запахом трупов, но клиницист "от Бога"... и по городу ходила такая "фишка"- "если хотите показать больному доктора, покажите Иноземцева.... Хотите показать доктору больного- покажите Пирогову"...
4-е медицинское управление при минздраве.
первый ответ интересен!
Юля Салакова
кремлевская по любому
Иван Тарасов
1, Институт медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е. И. Марциновского Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (бывшая ММА Сеченова)
http://www.mma.ru/nii/parazit

2. Паразитологии институт РАН
Адрес: 119071, Москва, Ленинский проспект, д. 33
Район: ЮАО, Донской
Шаболовская, Ленинский проспект, Тульская
Телефон: 8(495) 952-31-46 ;
Есть 83 больница на Ореховом бульваре, есть Академия Сеченова - много клиник имеет на Пироговской ул. Мне помогли ЛОР-врачи в 59 б-це, ул Достоевского.
Ой, ну есть конечно, но такие единички
Госпиталь МВД на Октябрьском поле
Отделение неврологии в Клинике функциональных нарушений
Hayk Goroyan