Врачи, клиники, страхование
Врачи, вопрос жизни и смерти
Относительное содержание лимфоцитов 50,6 % Абсолютное 3,5 Врачи говорят хорошие анализы, а я в инете смотрю, так у меня норма раза в два зашкаливает Или я чего-то не понимаю Подскажите, знающие люди
Лимфоциты - это популяция лейкоцитов, обеспечивающая иммунный надзор. Норма 19-37%. По одному анализу делать заключение не корректно! Пересдайте анализ в другой лаборатории. Абсол. к-во - см. таблицу - верхняя граница 4,5.
Уровень лимфоцитов (абсолютное и относительное процентное количество)
в крови в норме у взрослых и детей
Возраст Предел колебаний, -109/л Лимфоциты, %
12 мес 4,0-10,5 61
4 года 2,0-8,0 50
6 лет 1,5-7,0 42
10 лет 1,5-6,5 38
21 год 1,0-4,8 34
Взрослые 1,0-4,5 34
ВАЖНО! Следует иметь в виду, что лейкоцитарная формула отражает относительное (процентное) содержание лейкоцитов различных видов, и увеличение или снижение процентного содержания лимфоцитов может не отражать истинный (абсолютный) лимфоцитоз или лимфопению, а быть следствием снижения или повышения абсолютного числа лейкоцитов других видов (обычно нейтрофилов) .
в крови в норме у взрослых и детей
12 мес 4,0-10,5 61
4 года 2,0-8,0 50
6 лет 1,5-7,0 42
10 лет 1,5-6,5 38
21 год 1,0-4,8 34
Взрослые 1,0-4,5 34
Максимум лимфоцитов в крови должно быть до 37.
вирусная инфекция
главное расслабиться и не забивать голову плохими новостями - анализы это ещё не факт, и когда, не устраните этот стресс, то обращайтесь
обратись еще в одну больницу, выводы делай после трех врачей.
Различают красные и белые кровяные тельца (клетки) . В норме красных кровяных телец (эритроцитов) у мужчин 4—5×1012/л, у женщин 3,9—4,7×1012/л, белых кровяных телец (лейкоцитов) — 4—9×109/л крови. Кроме того, в 1 мкл крови содержится 180—320×109/л тромбоцитов (кровяных пластинок) . В норме объем клеток составляет 35—45% объема крови.