Врачи, клиники, страхование
Жители кавказа,закавказья которые всю жизнь пьют вино у них практически отсутствует болезнь церроз печени. Почему ?
Во-первых, Чегели, не цЕрроз, а цИрроз. Во-вторых, если имеется в виду алкогольный цирроз, то он развивается у алкоголиков. Можно и водочку и коньяки, ромы пить. Но если в меру, без развития алкоголизма, то никакого цирроза не случится. Нет разницы, в принципе, что пить. Главное не спиться. А в-третьих, циррозы бывают не только алкогольные. Гораздо чаще к ним приводят (это из моей практики) , токсические и вирусные гепатиты. Может и алкогольные чаще, спорить не буду, но в мои руки такие алкаши не попадались, они помирают в других больницах и у других врачей. Один алкогольный помню. Поп с интересной фамилией - Шапка. От него доктора уже колотились. Как никто из врачей в палату идти не хочет, точно, Шапку, кровью рыгающего привезли. Здоровья вам и удачи
Не заю как там статистика, но у меня один знакомый кавказец умер в 24 года именно от цирроза .
Потому-что пьют натуральное вино и едят много зелени и сыра.
Они им не злоупотребляют. Просто запивают обед для правильного пищеварения.
наверно потому что пьют домашнее вино, а не всякую лабуду химическую. да и меру нужно знать.
вино несет и яд, и мед,
и рабство, и свободу.
в вине не знает толку тот,
кто пьет вино как воду.
Другими словами есть такое понятие "культура пития".
и рабство, и свободу.
в вине не знает толку тот,
кто пьет вино как воду.
там же горы, лечебный воздух, ха ха (не злоупотребляют, мало пьют, если вы не знаете то не пишите)))))
Потому что пьют они понемногу. А немного вина даже полезно для организма
Потому что они пьют настоящее вино, а не тот суррогат, что продают в магазинах. И они умеют пить, а не напиваться.
пить вино и быть пьяницей разные вещи!