Посадишь, это означает посадишь и ничего более.
Граница печени в норме проходит по нижнему краю рёберной дуги, а после праздника на два-три сантиметра ниже.
Клетки печени перестают справляться с обезвреживанием токсических веществ, потому при подсаженной печени по крыше белочка прыгает.
До цирроза можно и не дожить таким образом.
Врачи, клиники, страхование
кончай бухать печень посадишь, Вопрос: что означает печень посадишь? именно какая то болезнь или...
Если человек выпивает систематически, наступает первая фаза алкогольного поражения печени — ожирение.
Все структурные компоненты печени деформируются, печень увеличивается в размерах, но ее полезная, рабочая площадь уменьшается. В печени не только ухудшаются обменные процессы, но и страдает ее барьерная функция.
Появляются тупые, мучительные, ноющие боли в правом подреберье, тошнота, рвота, жидкий стул, отвращение к еде.
Если же человек продолжает (даже изредка и понемногу) выпивать, клетки печени, не выдерживая хронической алкогольной интоксикации, погибают. Развивается цирроз печени.
http://alko.nmkd.ru/alko-video/13-vlijanie-alkogolja-na-pechen.html
ага, цирроз печени...
Болезнь называется цирроз печени. Алкоголь влияет на клетки печени. Реально.
При постоянном воздействии алкоголя на клетки печени, они переполняются (чтоб проще объяснить) капельками жира (называется - жировое перерождение печни) и клетки перестают выполнять свою антитоксическую функцию. (В конечном счете переходит в цирроз ). В результате в крови скапливается большое количество токсинов, которые губительно влияют на мозг, развивается алкогольная энцефалопатия (нарушение памяти, аффективные расстройства. раздрожительность....).
кароч будет вот так

Подразумевается алкогольный цирроз печени.
цирроз однозначно... да и не только печень можно посадить....
страшная болезнь... пить надо в меру... или лучше не пить вообще)
может просто раздует а может цирроз