Врачи, клиники, страхование
вопрос к женщинам или врачам
в детстве я была ооочень худая.и любила делать престановки дома и в результате у меня опущена почка.она меня беспокоила,я её чуввовала.мне было лет 15.потом врачи сказали что она перестанет меня беспокоить когда поправлюсь.она обрастёт жирком и всё наладится.сейчас мне 20 лет.я поправилась она меня вообще не беспокоила и не тревожила.сейчас я в положении на 10 неделе и она меня начала беспокоить.я её иногда чувствую.на холодном не сижу,посотоянно в тапочках или носках.в ноги не мёрзну.но я последние 2 дня пила томатный сок,могла за раз выпить 2 стакана.скажите может это быть из за сока ?и может быть такое что я малыша из за почки не выношу?я очень переживаю.в больницу пойду в пятницу,с понедельника пойду здавать анализы.чем это всё плачевно?что она меня беспокоит?и что может быть дальше кода живот начнёт рости?
При беременности увеличивается нагрузка на почки. Если почка вас раньше беспокоила, то при беременности это все проявляется. Беременность в любом случае выносите, не переживайте. При необходимости вас врачи положат на сохранение. А с томатным током надо быть поаккуратнее, потому что почки реагируют на кислое.
Берите себя от воспалений, соблюдайте диету, меньше соленого и ограничте в разумных пределах потребление жидкости, Тогда на ребенка это не повлияет. А вот нервничать категорически запрещается! Чаще включайте приятную расслабляющую музыку, прогулки в хорошую погоду и любовь близких - это без ограничений. МНе это не помешало.
сам по себе нефроптоз не влияет на вынашивание малыша, но опасны состояния, которые могут развиться на фоне опущения почки+беременность. Пиелонефрит, гидронефроз - приводят к гестозу, а это уже не шутки. Много непонятных слов?)) ) Самое главное - четко соблюдать все рекомендации, не затягивать, если что-то не так (отеки, боли, давление - бегом к врачу и в больничку на лечение) . Соблюдайте диету (без фанатизма) . Есл что-то хочется, но нельзя, но хочется так, что готов душу заложить - тогда по чуть-чуть и пореже. Сдайте анализы, подробно все выспросите у врача, т. к. здесь вам никто ничего конкретного не посоветует (не видя вашего обследования) . Желаю, чтобы все закончилось хорошо! Найдите хорошего доктора, которому будете доверять и следуйте его указаниям.