Врачи, клиники, страхование

чем обусловлена меньшая продолжительность жизни в России чем в остальной Европе в частности мужчин

Irina Patrina
Основной причиной смерти и мужчин, и женщин трудоспособного возраста являются несчастные случаи, отравления и травмы (2951мужчин и 574 женщины) , но их доля среди всех причин смертности заметно различается (33 % - среди трудоспособных мужчин и 24 % - у женщин) . Существенны отличия удельного веса мужчин и женщин умерших от новообразований.
.

Высокий уровень смертности СРЕДИ МУЖЧИН от неестественных причин остается главным фактором потерь населения в трудоспособном возрасте. Каждый пятый из умерших от несчастных случаев покончил жизнь самоубийством, каждый восьмой был убит. В результате случайных отравлений алкоголем погиб 361 человек (10,2 %), от всех видов транспортных травм – 481 человек (13,6 %).

Превышение мужской смертности над женской характерно для всех основных причин смерти. В 5 раз у мужчин выше смертность от неестественных причин, в 4,5 раза от болезней органов дыхания, в 4,4 раза – от инфекционных и паразитарных болезней, в 4,3 раза – от болезней системы кровообращения, в 2,6 раза – от болезней органов пищеварения и в 2 раза - от новообразований.

Самые высокие показатели смертности населения трудоспособного возраста наблюдаются у 50-59-летних мужчин и 50-54-летних женщин, и это естественно, т. к. с увеличением возраста растет и число умерших.
Voolf Voolf
Лучший ответ
Пьянство, курение и травмы, отравления и заболевания ими вызванные.
Пьем много
мрут у нас часто
редко кто (если не погиб ранее) доживает больше 80
многие гибнут на дорогах (на войне - даже меньше)
пьянство
экология
Иван Мальцев
Мы же относимся к слаборазвитым странам, где забота о гражданах на низком уровне, зарплаты, сами знаете и т. д.
Лидия Бычихина
алкоголизмом и безработностью своею
Идите к доктору, мы не профессионалы в этих вопросах!!
Во-первых, это загрязнение окружающей среды, хотя в нашем районе была проведена экспертиза, которая порадовала нас, что все в порядке!
Я считаю, вредные привычки все это и губят нас, ну и конечно же наша работа!!!