Врачи, клиники, страхование
личный вопрос только к врачам
Ситуация такая. Я постоянный пациент своего врача. Она меня знает, но фамилию может не помнить.На данный момент она очень серьезно заболела и давно не работает, у нее что-то случилось с рукой, была у нее на работе, просила номер телефона (не дали), оставила свою визитку, но у них свои правила, телефоны не дают. У меня был ее номер, но он поменялся. Живет она одна, есть сын, который, я надеюсь помогает. Написала ему сообщение, но он пока его не прочитал, и неизвестно прочитает ли, может его нет сейчас в городе. Я очень за нее волнуюсь, знаю, где она живет, думаю уже просто зайти и узнать как она. Предложить помощь. Но вот проблема, знаю, что это очень некрасиво и неприлично приходить без приглашения, но с другой стороны - вполне возможно, что ей трудно одной и нужна реальная помощь. сердце просто разрывается. Стоит ли идти, и если да, то с какими словами? Боюсь её разозлить таким приходом, сама в прошлом году перенесла операцию и знаю, что вполне возможно, она просто никого не хочет сейчас видеть.
Я бы был очень тронут таким поведением пациента, но лучше всё-таки попытаться сначала связаться по телефону (узнав через справочную, например) или действительно, положить открытку с Вашим номером телефона в почтовый ящик.
Я думаю, что зайти стОит - человеку будет ОЧЕНЬ приятно, что о ней помнят не только тогда, когда нуждаются в мед. помощи. Конечно, бывает такое сосотояние, когда никого не хочешь видеть... ну тогда, если увидите такую реакцию, простите её, не обижайтесь и просто оставьте свой телефон. А что касается слов.. . Думаю. что если Вы скажете так, как чувствуете - лучше Вас этого не сделает никто. Спасибо Вам за доброе сердце, умение сопереживать и быть благодарной. Удачи!
Напишите ей открытку, предложите помощь, оставьте телефон. Можно поросить соседей передать, они то уж знают - как она и что с ней. Захочет - позвонит.
Стоит. Спешите творить добро!
Я думаю ей будет приятно ваше внимание и что вы о ней помните не только, когда вам плохо, но и когда ей
Я думаю, что идти стоит. Помогать другим и остаться без помощи самой - обидно будет любому. Да, если сразу после операции человек, то идти, пожалуй, не стоит. А если уже очень долго болеет и молодая - возможно что-то серьезное. Но если пожилая, то лучше сходить. Пожилым всегда хочется внимания. Есть вариант, что врачи уходят на больничный потому, что просто слишком много работы - в поликлиниках терапевтов буквально ,,давят'' бумажной работой.
Екатерина Ягмур
Все правильно. Кроме последнего. Врачи очень редко пользуются больничным, даже если болеют. Если это не затяжно - просто можно подмениться-отпроситься. Во врачебной среде идти на больничный неприлично.
А Вы обратитесь к ней со своими болячками и дайте ей понять, что Вы в ней нуждаетесь, а там дальше видно будет, нужна ей Ваша помощь или нет.
Akbota Adaskanova
домой с болячками? Она возможно вообще уже не выйдет на работу, у нее что-то очень сложное положение.